05.11.2014

Фестиваль тыквы в Cafe Michel

Cамые интересные праздники на Лазурном берегу Франции начинаются осенью. Французы празднуют немало праздников, один из которых они посвящают тыкве. Праздник Тыквы (Fête de la Courge) – оригинальный, яркий и необычный праздник, где тыква является звездой дня и предстает во всех своих формах и проявлениях!

Праздник проходит каждый год в маленьком тихом городке Шатонеф де Грасс на юге Франции (недалеко от Ниццы), в октябре, во время праздника Всех Святых. Народные гулянья в честь праздника существуют уже веками. Традиция дня Тыквы сложилась задолго до появления всеми известного Хэллоуина, благодаря распространению в XVI веке сорта тыквы Лагенария (Горлянка). Чего только не готовят из тыквы в этот день: тыквенное карри, рагу, ризотто, тарты, запеканки, десерты, блины и варенье из тыквы. Но «гвоздем программы» всегда становится тыквенный суп.

Свое видение кулинарного образа красавицы-тыквы этой осенью с 31 октября по 16 ноября представляет Café Michel на ежегодном Фестивале Тыквы. В меню вас ждут: пряный салат, ризотто, равиоли и конечно суп из тыквы. А на десерт можно попробовать тыкву с манго под тестом крэмболь.

Место