24.05.2019

Мишленовские шеф-повара Stefano Ciotti и Карен Торосян в «Assunta Madre»

28 мая московский филиал одного из самых знаменитых рыбных ресторанов мира примет у себя в гостях сразу двух мишленовских поваров итальянца Stefano Ciotti (Стефано Чиотти) из ресторана Nostrano и уроженца Тбилиси, ныне стоящего у руля ресторана Bozar в Брюсселе, Карена Торосяна. Совместно гуру кулинарии приготовят сет ужин из пяти блюд, к которому шеф-сомелье Assunta Madre Дмитрий Базашвили подберет соответствующее сопровождение из обширной винной карты ресторана.

Stefano Ciotti

Родился шеф в Римини в 1973 году и за свою карьеру успел поработать во множестве заведений, украшенных заветными звездами Мишлен. В послужном списке таверна Righi в Сан-Марино, трехзвездочный ресторан Don Alfonso в Сант-Агата-Суи-Дуэ-Гольфи, где Стефано освоил ароматную и красочную кухню Южной Италии; первая должность шеф-повара случилась в 2000 году в Osteria della Miseria в Gabicce Monte; позже он успел отметиться в кафе Armani в Париже и Diana в Риччоне. С 2004 года Стефано получает звезду Мишлен в Carducci в Каттолике.

В июле 2015 года шеф открыл собственный ресторан Nostarino, который удостоился звезды Мишлен в 2017 году.

Карен Торосян

Уроженец Тбилиси, Карен, увлекавшийся гастрономией с раннего детства, переехал в Брюссель в возрасте 18 лет. Начав с позиции посудомойщика он медленно, но верно шел к своей мечте - стать шеф-поваром. Окончив курс гостиничного дела и менеджмента, присоединился к команде Жан-Пьера Брюно, одного из лучших шефов Бельгии. Позже он успел поработать в Le Chalet de la Foret с другим великим шеф-поваром Брюсселя − Паскалем Девалкенером. Сегодня Карен Торосян является управляющим и шеф-поваром ресторана Bozar, получившим звезду Michelin.

28 мая 2019, сбор гостей в 19:00.

Сет меню:

  • Cевиче из сига и раковых шеек с брускеттой и заправкой из базилика
  • Устрицы Жилардо N3 с осетровой икрой, гречкой и кресс-салатом
  • Севанская форель, маринованная цитрусами, шпинат со специями и гранатом
  • Хрустящие баклажаны с грецким орехом и овечьим сыром
  • Каре ягненка горячего копчения, ризотто алла пармиджана из ачара с горными грибами
  • Véritable Fraisier, сорбет клубника-ревень
  • Молочный пудинг

Стоимость сет ужина из пяти блюд + вина в аккомпанемент 15 000 рублей.