02.04.2019

Море-море в ресторане и баре «Облака»

Для ве­сен­ней рес­то­ран­ной не­де­ли, ко­то­рая в этом го­ду пос­вя­ще­на все­му то­му, что свя­за­но с мо­рем, шеф-по­вар рес­то­ра­на "Об­ла­ка" Ан­тон Маг­дюк под­го­то­вил спе­ци­аль­ное ме­ню, пред­ло­жив гос­тям рес­то­ра­на оку­нуть­ся в мор­скую жизнь раз­ных стран ми­ра.

Стар­ту­ет пред­ло­же­ние с са­ха­лин­ско­го мор­ско­го ежа (450 р.), в ко­то­ром шеф мик­су­ет са­лат из ло­со­ся, огур­ца, зе­ле­ной све­жей редь­ки и зап­рав­ля­ет й­огур­то­вым со­усом, за­вер­шая блю­до ик­рой мор­ско­го ежа. Мор­ской де­ли­ка­тес Ан­тон по­да­ет с мят­ным хо­лод­ным па­ром.

Да­лее по кур­су - се­ви­че из мур­ман­ско­го ло­со­ся, мор­ско­го оку­ня и трес­ки (700 р.). Микс из па­по­рот­ни­ка, паль­мо­вых листь­ев, све­жих фрук­тов и цве­тов Ан­тон за­ме­сил в бру­сок ль­да, на ко­то­ром по­да­ет све­жую ры­ба в па­ре с со­усом на ос­но­ве хе­ре­са и со­ка лай­ма, а так­же са­ла­том из све­же­го огур­ца. В до­пол­не­ние к блю­ду – три со­уса: пря­ный шри­ра­ча, ва­са­би со­ус и яб­лоч­ный с лай­мом.

Пу­те­шес­твие в Азию у ше­фа на­чи­на­ет­ся с Том-ямом (950 р.), для ко­то­ро­го Ан­тон соб­рал це­лую кол­лек­цию ко­ко­сов. На­сы­щен­ный тай­ский суп по клас­си­чес­кой ре­цеп­ту­ре шеф до­пол­нил конс­трук­то­ром ин­гре­ди­ен­тов, ко­то­рые раз­ло­жил в эк­зо­ти­чес­кие оре­хи и пред­ло­жил гос­тям по­учас­тво­вать в соз­да­нии иде­аль­но­го су­па. В пер­вом ко­ко­се у Ан­то­на – тра­ди­ци­он­ный буль­он,  в дру­гом - кре­вет­ки с каль­ма­ра­ми, еще один - с ри­сом бас­ма­ти и све­жим им­би­рем, от­дель­ный – с гри­ба­ми ши­ита­ке, и за­вер­ша­ющий орех - с ко­ко­со­вым мо­ло­ком. Сер­ви­ру­ет­ся том-ям мя­той, кин­зой, ка­фир-лай­мом и чи­ли.

Ос­нов­ным кур­сом в ме­ню - каль­мар на гри­ле (650 р.) с дре­вес­ны­ми гри­ба­ми, зе­ле­ным лу­ком и кис­ло-слад­ким со­усом. В по­пол­не­ние к не­му - со­ус из ик­ры то­би­ко с кра­бо­вым буль­оном.

И на де­серт Ан­тон пред­ло­жил гос­тям пос­тро­ить зам­ки из пес­ка на бе­ре­гу мо­ря со слад­ким че­мо­дан­чи­ком Bon Voyage (500 р.). Де­серт шеф по­мес­тил в че­мо­дан для пу­те­шес­твий, в ко­то­ром ла­комс­тво вы­но­сят гос­тям. Внут­ри по­ми­мо мор­ских ра­ку­шек - ти­ра­ми­су в ви­де пе­соч­но­го ве­дер­ка на пес­ке из мин­да­ля с кра­бо­вым мо­ро­же­ным.

Ме­ню MRW дей­ству­ет в рес­то­ра­не с с 1 по 14 ап­ре­ля 2019 го­да.

При за­ка­зе офи­ци­аль­но­го кок­тей­ля Grey Goose Fizz – ком­пли­мент от рес­то­ра­на – брус­кет­та с тун­цом, све­жим огур­цом и аво­ка­до.