07.10.2019

Московский Гастрономический Фестиваль в «Честной Кухне»

«Чес­тная кух­ня» – гас­тро­номи­чес­кий рес­то­ран сов­ре­мен­ной рус­ской кух­ни, кон­цепцию ко­торо­го при­думал и прет­во­рил в жизнь Сер­гей Еро­шен­ко: рес­то­ратор и шеф-по­вар. 

Гас­тро­номи­чес­кая кон­цепция «Чес­тной кух­ни» стро­ит­ся ис­клю­читель­но на се­зон­ных про­дук­тах, вы­ращен­ных, вы­лов­ленных и подс­тре­лен­ных толь­ко про­верен­ны­ми людь­ми, или са­мим Сер­ге­ем Еро­шен­ко, ув­ле­чен­ным охот­ни­ком. Ле­том 2019 го­да рес­то­ран пе­решел на то­таль­ное са­мо­обес­пе­чение – фер­мер­ские про­дук­ты по­пада­ют на кух­ню рес­то­рана пря­миком с дру­жес­твен­но­го хо­зяй­ства в Ива­нов­ской об­ласти, а от­но­шения с собс­твен­ным охот­хо­зяй­ством во Вла­димир­ской об­ласти так­же выш­ли на но­вый уро­вень.

Те­перь чес­тное ме­ню по­деле­но на фер­мер­ские и ди­кие про­дук­ты. Сре­ди охот­ничь­его нап­равле­ния встре­ча­ют­ся рус­ские спе­ци­али­теты, ко­торые ма­ло кто зна­ет или про­бовал. С 1 по 31 ок­тября рес­то­ран Чес­тная Кух­ня пред­ла­га­ет гос­тям поп­ро­бовать гас­тро­номи­чес­кий «Ди­кий» сет из че­тырех блюд.

На­чать шеф пред­ла­га­ет с за­кус­ки - су­гудай из мук­су­на со слад­ким лу­ком и зап­равкой из кис­ло­го яб­ло­ка. Вто­рым кур­сом в се­те пред­ла­га­ет­ся неж­ный рий­ет из ут­ки, рас­томлен­ной с пря­нос­тя­ми и тра­вами, с кед­ро­вым оре­хом, чер­носли­вом, ви­ног­ра­дом и грен­ка­ми из бу­лоч­ки бри­ошь.  Од­ним из хи­тов ди­кого раз­де­ла по пра­ву счи­та­ет­ся фи­ле оле­ня с мус­сом из пе­ченой свек­лы и вин­ным со­усом и по­да­ет­ся на го­рячее. На де­серт - при­готов­ленный по се­мей­но­му ре­цеп­ту Сер­гея Еро­шен­ко – сме­тан­ник с до­бав­ле­ни­ем тем­но­го шо­кола­да. 

Сто­имость се­та – 1900 руб­лей, ме­ню дей­ству­ет весь ок­тябрь.