29.07.2021

Настоящий итальянский завтрак в Villa Pasta на Пятницкой

Пор­ция све­жих но­вос­тей с ут­ра и чаш­ка эс­прес­со. Нем­но­го свет­ских спле­тен под ка­пу­чи­но. Италь­ян­ский зав­трак – это не прос­то еда, это ри­ту­ал, с ко­то­ро­го на­чи­на­ет­ся ут­ро. Рес­то­ран Villa Pasta и ле­ген­дар­ный италь­ян­ский жур­нал GRAZIA воз­вра­ща­ют клас­си­ку в мо­ду.

Villa Pasta на Пят­ниц­кой пред­став­ля­ет но­вые ме­ню зав­тра­ков с тра­ди­ци­он­ны­ми италь­ян­ски­ми блю­да­ми и мод­ны­ми ва­ри­аци­ями клас­си­чес­ких ре­цеп­тов: ри­зот­то-лат­те, па­ни­ни с пас­тра­ми, па­ни­ни, ра­ви­оли с виш­ней, за­пе­кан­ки из ри­кот­ты и буб­ли­ки чам­бел­ла. А GRAZIA пред­ла­га­ет от­влечь­ся от гад­же­тов и по­лис­тать све­жий но­мер мод­но­го глян­це­во­го жур­на­ла за чаш­кой ка­пу­чи­но – та­кой прос­той и при­ят­ный спо­соб на­чать ут­ро по-ев­ро­пей­ски. Шеф рес­то­ра­на пос­вя­тил GRAZIA  кра­си­вый лет­ний де­серт – яр­кий и неж­ный ман­го­вый мусс с со­усом ма­ра­куйя и све­жи­ми яго­да­ми клуб­ни­ки и го­лу­би­ки, вмес­те с ко­то­рым жур­нал мож­но бу­дет по­лу­чить в по­да­рок.

Но преж­де, чем пе­ре­хо­дить к слад­ко­му, сто­ит поп­ро­бо­вать и дру­гие ори­ги­наль­ные блю­да но­во­го ут­рен­не­го ме­ню. Шеф-по­вар Villa Pasta на Пят­ниц­кой Ана­то­лий Ма­лы­шев при­го­то­вил не­обыч­ное сли­воч­ное ри­зот­то-лат­те с го­лу­би­кой и ка­ра­мель­ным со­усом (280 р.), ко­ко­со­вое ки­ноа с ман­го (360 р.), фри­та­ту с бе­ко­ном, то­ма­та­ми и мо­ца­рел­лой (380 р.), за­пе­кан­ку из ри­кот­ты с чер­ной смо­ро­ди­ной (280 р.), ра­ви­оли с виш­ней и сме­та­ной (230 р.), нес­коль­ко ви­дов па­ни­ни – с коп­че­ным ло­со­сем, сли­воч­ным сы­ром и аво­ка­до (480 р.) и с пас­тра­ми из ин­дей­ки и чед­де­ром (420 р.). И да­же на­пек италь­ян­ских буб­ли­ков чам­бел­ла с ка­као и апель­си­но­вой цед­рой, ко­то­рые по­да­ет с виш­не­вым со­усом (190 р.). При­ят­ный бо­нус – эс­прес­со или аме­ри­ка­но в по­да­рок к зав­тра­ку от 400 р.

Нач­ни­те ут­ро с хрус­та брус­кет­ты, за­да­юще­го ритм дня и аро­ма­та све­же­вы­пе­чен­ной чам­бел­лы. Вмес­те с GRAZIA и но­вы­ми италь­ян­ским зав­тра­ком ут­ро на тер­ра­се Villa Pasta бу­дет та­ким же ат­мос­фер­ным, как в Ри­ме, Ми­ла­не или Фло­рен­ции. Ведь ис­то­ри­чес­кий центр Мос­квы с лет­ней тер­ра­сы италь­ян­ско­го рес­то­ра­на выг­ля­дит не ме­нее прек­рас­ным, чем ста­рые улоч­ки Ев­ро­пы.