27.05.2022

Настроение – Прованс: новые коктейли в GRACE Bistro

Роз­ма­рин, ла­ван­да, ро­маш­ка, клуб­ни­ка и пер­си­ки – но­вый кок­тей­ли GRACE Bistro пах­нут ле­том и от­пус­ком. Шеф-бар­тен­дер Илья Цап­люк сос­та­вил кол­лек­цию твис­тов на клас­си­ку, ко­то­рые в пол­ной ме­ре от­ра­жа­ют нас­тро­ение GRACE, - эле­ган­тных, ув­ле­ка­тель­ных и ха­риз­ма­тич­ных.

По­чет­ную роль «имен­но­го» на­пит­ка за­нял Grace Club — ва­ри­ация на Clover Club с джи­ном на ти­бет­ской ро­маш­ке с ма­ли­но­вым пю­ре и воз­душ­ной пе­ной. Ду­шис­тый и со­вер­шен­но лет­ний его сто­ит за­ка­зать и ра­ди кра­си­во­го фо­то: неж­но-ро­зо­вый кок­тей­ль слов­но цве­ток на яр­ко-зе­ле­ной «по­ля­не». Еще один микс на джи­не – крис­таль­но-проз­рач­ный Vegetable, ори­ги­наль­ная вер­сия джин-то­ни­ка. Иде­аль­ное апе­ри­тив­ное со­че­та­ние то­мат­но­го джи­на, то­мат­но­го ли­ке­ра и роз­ма­ри­на. Melon Light — ав­тор­ский Pisco Sour в изящ­ном бо­ка­ле на тон­кой нож­ке – от­кро­ет лет­ний пре-па­ти се­зон на Пат­ри­ар­ших. French Peach, соз­дан­ный в сти­ле French 75, за­даст его нас­тро­ение: лег­ко­мыс­лен­ное и ко­кет­ли­вое, как со­юз клуб­нич­но­го джи­на с иг­рис­тым под пу­шис­той пер­си­ко­вой пе­ной.

Ро­мо­вый Chocolate Pineapple – нас­то­ящий де­серт в бо­ка­ле, где вкус ана­на­са и сла­дость ли­ке­ра ка­као до­пол­ня­ют ду­шис­тые но­ты кор­ди­ала из пер­си­ка и каф­фир-лай­ма. А для тех, кто пред­по­чи­та­ет за­кон­чить ве­чер на бо­лее креп­кой но­те, Илья при­го­то­вил тер­пкий стронг Nut Bitter с джи­ном на грец­ком оре­хе и ла­ван­де, тон­кой гор­чин­кой крас­но­го вер­му­та, аро­ма­том тра­вя­но­го ли­ке­ра и шо­ко­лад­но-оре­хо­вым пос­лев­ку­си­ем.

  • Grace Club 990 р – Джин на ти­бет­ской ро­маш­ке, ма­ли­но­вое пю­ре, сок ли­мо­на, бе­лок
  • Vegetable 950 р – То­мат­ный джин, то­мат­ный ли­кер, роз­ма­рин, роз­ма­ри­но­вый то­ник
  • French Peach 850 р – Би­фи­тер Пинк, ли­мон, фрук­то­за, иг­рис­тое ви­но, пе­на из пер­си­ка
  • Melon Light 750 р – Пис­ко, дын­ный кал­пис, ли­мон, бе­лок, фрук­то­за, клуб­нич­ная пуд­ра
  • Nut Bitter 750 р – Джин на грец­ком оре­хе и ла­ван­де, оре­хо­вый апе­ри­тив, Ама­ро Мон­те­нег­ро, крас­ный слад­кий вер­мут, шо­ко­лад­ный бит­тер
  • Chocolate Pineapple 750 р – Ана­на­со­вый ром, ли­кер свет­лый ка­као, кор­ди­ал каф­фир­ский лайм-пер­сик.