17.09.2020

Назад в будущее - «Винные базары» возвращаются к истокам

Испанское красное Темпранильо  с сочной тальяттой из говядины, яркий немецкий Рислинг под мидии в соусе Том Ям или французский Мюскаде с брускеттой с классическим итальянским Вителло Тоннато - в «Винных базарах» стало еще краше, потому что цены на вино снизили максимально. Плюс - теперь здесь можно еще и торговаться. 

Эта осень в «Винный базарах» обещает быть яркой - основательница сети Евгения Качалова приняла принципиальное решение - она снизила цены на вино во всех шести заведениях. «Винные базары» вернулись назад к истокам. Потому что шесть лет назад, в 2014 Евгения открыла первый «Винный базар» на Комсомольском проспекте именно как демократичный европейский винный бар с большим количеством позиций по бокалам и по бутылкам, с веселым дегустациями и достаточно простой едой, но из лучших продуктов. Но с годами винная карта становилась все сложнее, а цены выше. И если меню во всех ресторанах «Винный базар» останется на прежнем - высоком - уровне, то винная карта претерпит серьезные изменения - цены станут ниже, а каждый бар - ближе. 

Во-первых, увеличено количество этикеток по демократичным ценам - теперь много позиций от 900 рублей до 2000 рублей. Они выставлены в каждом «Винном базаре» на отдельной полке. Так, испанское базовое красное вино стоит 1090 рублей, рислинг из региона Пфальц от винодельни Sonnental - 1590 рублей, а Мюскаде из Северной Франции, долина Луары - 1990 рублей. 

Во-вторых, «Винные базары» впервые превратятся в настоящие базары - с воскресенья по четверг каждый гость может торговаться за вино. Цену на любую бутылку от 2000 рублей можно сбить. На сколько  -  зависит от умений гостя торговаться. Евгения Качалова советует включать в торги еще и еду - то есть, снижать цену на бутылку, но обещать взять еще и горячее - пасту арабьята (450 руб.), например,  или лосось в соусе Терияки (790 руб.).