21.10.2020

Недели австрийского вина в ресторанах Bazar Family

Грю­нер Вель­тли­нера, Рот­гип­фле­ра, Цвай­гельт, Бла­уф­ренкиш и Санкт-Ла­урент - и это лишь шорт-лист боль­шо­го и зна­чимо­го спис­ка авс­трий­ских вин, с 20 ок­тября по 20 но­яб­ря в рес­то­ранах «Вин­ный ба­зар» про­ходит Фес­ти­валь Авс­трий­ских вин.

Drink Austrian – фес­ти­валь вин Авс­трии, в рам­ках ко­торо­го во всех «Вин­ных ба­зарах» и в ба­ре «Иг­ристый» сос­то­ят­ся поз­на­ватель­ные и, од­новре­мен­но, гас­тро­номи­чес­кие ужи­ны с ви­нами из Авс­трии; ас­сорти­мент авс­трий­ских про­из­во­дите­лей в кар­тах мно­гок­ратно уве­личен, а со­мелье ба­ров на­учат гос­тей раз­би­рать­ся в мно­го­об­ра­зии сор­тов, ре­ги­онов и сти­лей. 

Ны­неш­няя осень в ба­рах Bazar Family - это мод­ные Пет На­ты, клас­си­чес­кие Зек­ты, бе­лые ви­на из тра­дици­он­ных для стра­ны сор­тов Грю­нер Вель­тли­нера и Рис­линга, а так же ред­ких Ро­тер Вель­тли­нера и Рот­гип­фле­ра. А еще крас­ные из мес­тных сор­тов Цвай­гельт, Бла­уф­ренкиш и Санкт-Ла­урент.

Не­зави­симый эк­сперт по ви­нам Авс­трии Ла­на Мо­розо­ва и шеф-со­мелье Bazar Family Мат­вей Се­лива­нов при­дума­ли се­рию гас­тро­номи­чес­ких ужи­нов. Пер­вый - «Бе­лый ужин» сос­то­ит­ся 27 ок­тября - бе­лые ви­на в со­чета­нии с блю­дами от шеф-по­вара Оль­ги Мах­но в «Вин­ном Ба­заре» на Ни­кит­ском. Шесть бо­калов авс­трий­ско­го ви­на под пять мак­си­маль­но под­хо­дящих блюд. 

Для стар­та - се­виче из тун­ца с фен­хе­лем под бо­кал ред­ко­го 100 % Ро­тер Вель­тли­нера из Ниж­ней Авс­трии. Вто­рой бо­кал под пер­вую за­кус­ку - тра­дици­он­ный лег­кий Рис­линг. Сле­ду­ющая по­зиция - гла­зиро­ван­ные бак­ла­жаны, ма­рино­ван­ные то­маты с мяг­ким сы­ром и Пи­но Блан из Бур­генланд, са­мого вос­точно­го и сол­нечно­го ре­ги­она Авс­трии. Да­лее - штру­дель из тык­вы со взби­тыми овечь­ими слив­ка­ми и ви­но из сор­та Рот­гип­флер. Фар­ши­рован­ные зе­леные пер­цы с том­ле­ной коз­ля­тиной идут под бо­кал ав­тохтон­но­го Цир­фан­дле­ра, ред­ко­го и яр­ко­го. На де­серт - яб­лочный гра­тен с ге­лем юд­зу и со­усом Ан­глез в па­ре с плот­ным, фрук­то­вым ви­ном из сор­та Гель­бер Мус­ка­тел­лер (он же - Мус­кат Жел­тый).

Сто­имость ужи­на 3500 руб­лей.

На­чало в 19.30

Место