19.11.2021

«Нияма» празднует совершеннолетие!

Ни­яма (नियम) в пе­рево­де с санс­кри­та - это нравс­твен­ная чис­то­та.

В рес­то­ранах Ни­яма не бы­ва­ет так, что су­ши за­кон­чи­лись. Их прос­то не де­ла­ют впрок! Все го­товит­ся «из-под но­жа», спе­ци­аль­но под каж­дый за­каз.

Здесь не са­мые де­шевые це­ны, но са­мые спра­вед­ли­вые. В за­веде­ни­ях се­ти не идут на ком­про­мис­сы по ка­чес­тву: не го­товят из мо­роже­ного ло­сося, не за­меня­ют угорь или дру­гие про­дук­ты на бо­лее де­шевые, не ис­поль­зу­ют ГМО и ис­кусс­твен­ные кра­сите­ли, а из ма­рок со­ево­го со­уса пред­ла­га­ют по­сети­телям толь­ко луч­шее - япон­ский со­ус Kikkoman.

У Ни­ямы есть по­сети­тели, ко­торые поз­на­коми­лись в рес­то­ранах, сыг­ра­ли свадь­бу в «Ни­яме» и те­перь при­ходят сю­да с деть­ми не толь­ко на праз­дни­ки и го­дов­щи­ны, но и прос­то вкус­но по­есть.

Нем­но­го цифр от име­нин­ни­ка:

  • 18 лет. Воз­раст «Ни­ямы». Как раз столь­ко лет не­кото­рые гос­ти хо­дят в рес­то­раны се­ти на ужин.
  • 139 руб­лей. Са­мый не­доро­гой ролл.
  • 119 руб­лей. Ми­нималь­ная це­на за­кус­ки, ко­торую мож­но ку­пить.
  • 1900 руб­лей. Сред­ний чек в рес­то­ране. И за­меть­те, сю­да ред­ко при­ходят по од­но­му.
  • 2006 год. От­кры­тие дос­тавки в «Ни­яме». Сна­чала она за­нима­ла 5-6% от вы­руч­ки, сей­час – это боль­ше по­лови­ны.
  • Бо­лее 800 сот­рудни­ков ра­бота­ют в 17 рес­то­ранов се­ти в Мос­кве.
  • 4 дня. Имен­но столь­ко едет ло­сось, вы­лов­ленный на Фа­рер­ских ос­тро­вах. Ры­бу там сра­зу же, как дос­та­нут из во­ды, пот­ро­шат и по­меща­ют в кон­тей­не­ры, пол­ные ль­да. Три дня ло­сось по мо­рю ве­зут из Да­нии в порт Санкт-Пе­тер­бурга. На чет­вертый его спе­ци­аль­но раз­де­лыва­ют под за­каз в круп­ней­шей ры­болов­ной ком­па­нии. Все это вре­мя тем­пе­рату­ра хра­нения ло­сося не пре­выша­ет 0 гра­дусов.

Ге­ог­ра­фичес­кие прин­ци­пы в ра­боте Ни­ямы не глав­ное, из-за это­го здесь сле­ду­ют не толь­ко Япон­ской кух­не. Для се­ти рес­то­ранов, как и для япон­цев, очень ва­жен ба­ланс. Тут вы­бира­ют ре­цеп­ты толь­ко тех блюд, ко­торые при­несут здо­ровью мак­си­маль­ную поль­зу и при этом дос­та­вят гос­тю не­под­дель­ное удо­воль­ствие. По­это­му в ме­ню «Ни­ямы» есть блю­да сре­дизем­но­мор­ской и па­нази­ат­ской кух­ни.

Для де­тей есть спе­ци­аль­ное ме­ню. Ког­да его за­пус­ка­ли, то про­вели серь­ез­ную де­гус­та­цию, где ник­то не ме­шал де­тям вы­бирать. Мне­ние мам то­же уч­ли, и все не­полез­ное в ме­ню вклю­чать не ста­ли. Прав­да, дет­ское ме­ню лю­бят за­казы­вать и взрос­лые. Осо­бен­но те, кто счи­та­ет ка­лории. А еще есть дет­ские ком­на­ты с рас­крас­ка­ми и иг­рушка­ми. Для де­тей пос­тарше про­водят мас­тер-клас­сы и хи­мичес­кие шоу.

Нес­коль­ко имен от «Ни­ямы»:

  • Да­мир Ус­ма­нов – ав­тор кон­цепции и ос­но­вопо­лож­ник се­ти не­зави­симых рес­то­ранов «Ни­яма».
  • Аль­берт Ере­мен­ко. Шеф-по­вар, мо­лодой и ам­би­ци­оз­ный. Ра­бота­ет в се­ти око­ло 10 лет.
  • Сер­гей Иль­ин – вир­ту­оз бар­но­го де­ла. Ев­ро­пей­ская по­дача, не­веро­ят­ное со­чета­ние вку­са и пос­левку­сия у лю­бого из его ав­тор­ских кок­тей­лей.
  • Нас­сим Та­леб и Сэм­лер Ри­кар­до. Ав­то­ры ми­ровых бес­тсел­ле­ров, чь­ими прин­ци­пами ру­ководс­тву­ют­ся в «Ни­яме».

22 но­яб­ря Ни­яме - во­сем­надцать.

И здесь бу­дут гу­лять по-взрос­ло­му!

Всем гос­тям - су­пер­скид­ки на бар - 18%. В каж­дом рес­то­ране се­ти «Ни­яма»,  26 и 27 но­яб­ря бу­дет иг­рать ве­селая му­зыка и за­жигать Dj. Как и в дру­гие дни, всех угос­тят не­веро­ят­ны­ми блю­дами от бренд-ше­фа Аль­бер­та Ере­мен­ко. А еще бу­дут ра­зыг­ра­ны при­зы. Ло­терей­ный би­лет - кар­та ло­яль­нос­ти. При­ходи­те с 22 по 30 но­яб­ря и учас­твуй­те. В те­чении не­дели во всех рес­то­ранах се­ти бу­дут ра­зыг­ра­ны 18 бу­тылок шам­пан­ско­го и 18 би­летов на са­мые ин­те­рес­ные спек­такли и са­мые мод­ные филь­мы се­зона.

Ну, а ес­ли Вы то­же име­нин­ник но­яб­ря, Вам по­дарок от бренд-бар­ме­на: спе­ци­аль­ный оф­фер на весь бар 18% + 18%. От­ме­чай­те вмес­те с Ни­ямой!

И са­мое глав­ное: 1 де­каб­ря в пря­мом эфи­ре Ни­ямы ос­но­ватель се­ти объ­явит глав­но­го по­беди­теля ро­зыг­ры­ша, ко­торый за­берет су­пер­приз, а имен­но weekend в рос­кошном 5* оте­ле Мос­квы.

В ло­терее учас­тву­ют все гос­ти, по­сетив­шие рес­то­раны Ни­яма с 22 по 30 но­яб­ря. Не про­пус­ти­те!

А 28 но­яб­ря в честь праз­дни­ка, в пос­леднее вос­кре­сенье но­яб­ря, в рес­то­ранах се­ти ре­шили ор­га­низо­вать фур­шет для са­мых ма­лень­ких – пиц­ца, наг­гетсы и ли­мона­ды.