14.04.2017

Новое меню в «Эль Гаучо» на Павелецкой

Стейк-ха­ус «Эль Га­учо» на Па­велец­кой, один из ста­рей­ших мяс­ных рес­то­ранов Мос­квы, об­но­вил ме­ню! По­мимо хи­тов тра­дици­он­ной ар­гентин­ской кух­ни, пре­ми­аль­ных от­ру­бов и аль­тер­на­тив­ных стей­ков, де­лика­тес­ных ви­дов ры­бы и мо­реп­ро­дук­тов, шеф-по­вар Игорь Дов­ге­ля приг­ла­ша­ет поп­ро­бовать но­вые блю­да и пе­ре­ос­мыслен­ные ва­ри­ации уже по­любив­шихся.

В ме­ню по­яви­лось пас­тра­ми! Щед­рую пор­цию под­копчен­ных лом­ти­ков мя­са (а го­товят пас­тра­ми не ме­нее вось­ми дней) по­да­ют в хрус­тя­щей чи­абат­те, с са­латом и гор­чичной зап­равкой (670 р.). Ас­сорти из трех брус­кет (610 р.) удоб­но за­казы­вать «в стол». За­печен­ные бак­ла­жан и бол­гар­ский пе­рец сдоб­ре­ны брын­зой и пес­то, при­пущен­ная спар­жа с ло­сосем и пе­репе­линым яй­цом па­шот – гу­ако­моле, а ха­мон сер­ра­но по­да­ет­ся с ды­ней и пар­ме­заном под со­усом баль­за­мик. Осо­бого вни­мания зас­лу­жива­ет паш­тет из ку­риной пе­чени с лу­ковым мар­ме­ладом (390 р.). Ори­гиналь­но­го вку­са шеф до­бива­ет­ся с по­мощью кар­да­мона, бадь­яна, гвоз­ди­ки и ко­рицы. Для лю­бите­лей ры­бы и мо­реп­ро­дук­тов в ме­ню: кар­паччо из ох­лажден­ной до­рады (790 р.), се­виче из си­баса в лег­кой зап­равке с са­латом (590 р.), са­лат с неж­ней­шим ось­ми­ногом су­вид в зап­равке из бе­лого баль­за­мика (1350 р.).

Пок­лонни­ки мя­са оце­нят но­вый са­лат с рос­тби­фом (690 р.). Мра­мор­ную го­вяди­ну шеф го­товит по тех­но­логии су­вид, слег­ка об­жа­рива­ет на уг­лях и по­да­ет с са­лат­ным мик­сом и ма­рино­ван­ным ре­дисом. Сле­ду­ющая но­вин­ка – теп­лый са­лат с ку­риной пе­ченью с со­усом те­ри­яки и ма­лино­вым баль­за­миком (690 р.). 

Са­лат из коп­че­ной свек­лы, за­печен­ной в цве­точ­ном ме­ду гру­ши, све­жего шпи­ната и хур­мы с кне­лями из козь­его сы­ра шав­ру, зап­равлен трю­фель­ным и олив­ко­вым мас­лом (600 р.). Дань ар­гентин­ской кух­не – са­лат с ки­ноа, за­печён­ной тык­вой, мус­сом из ри­кот­ты и слай­са­ми спар­жи (600 р.). Из су­пов неп­ре­мен­но сто­ит за­казать ар­гентин­ский из че­чеви­цы с реб­рышком аса­до (550 р.) или то­мат­ный с мо­реп­ро­дук­та­ми (780 р.).

Из мяс­ных блюд до­бави­лись та­кие, как «Ос­со­буко» су­вид с мор­ковным пю­ре и со­усом де­миг­лас (1100 р.) и го­вяжьи щеч­ки в со­усе из смор­чков с гре­чот­то (1100 р.). Все­ми лю­бимые стей­ки, ко­неч­но, ос­та­лись в ме­ню. Их так­же го­товят на а­утен­тичном гри­ле и по­да­ют на спе­ци­аль­ных ско­воро­дах-бра­сера, сов­ме­щен­ных с жа­ров­ня­ми, пол­ны­ми уг­лей. Та­кая по­дача не да­ет мя­су ос­тыть и де­ла­ет его толь­ко вкус­нее. К стей­кам по­да­ют фир­менный ка­пус­тный са­лат с ана­наса­ми и два со­уса в ка­чес­тве ком­пли­мен­та – ар­гентин­ский и чи­мичур­ри.

Рыб­ный раз­дел ме­ню от­кры­ва­ет пал­тус, за­печен­ный с ар­ти­шока­ми и шпи­натом (1650 р.). 

Чи­лий­ско­го си­баса по­да­ют с «из­ра­иль­ским кус­ку­сом» – пас­той пти­тим и за­печен­ны­ми ово­щами (2990 р.), стейк тун­ца – с гар­ни­ром из шпи­ната, апель­си­на, крас­но­го лу­ка и са­лата фри­зе (1750 р.), ло­сося су­вид – с яр­ко-зе­леным ща­веле­вым мус­сом (1690 р.), а  ар­гентин­ские кре­вет­ки - с кис­ло-слад­ким со­усом (1390 р.) За­вер­шить обед или ужин мож­но де­сер­та­ми, ко­торые с но­вым ме­ню ста­ли нам­но­го лег­че!