19.01.2023

Новое меню в Grand Урюк BERЁZKA – вместе теплее!

Микс вос­точной клас­си­ки, Япо­нии и тра­дици­он­ных рус­ских про­дук­тов – в но­вом ме­ню от шеф-по­вара рес­то­рана Grand Урюк BERЁZKA в Мос­ква-Си­ти.

Grand Урюк BERЁZKA – гас­тро­номи­чес­кий про­ект Ан­то­на Ви­нера в са­мом сер­дце де­ловой жиз­ни Мос­квы. Сов­ре­мен­ный ин­терь­ер, гос­тепри­им­ная ат­мосфе­ра и от­ли­ча­юща­яся раз­но­об­ра­зи­ем кух­ня скла­дыва­ют­ся в еди­ную кон­цепцию, вос­тре­бован­ную у жи­телей боль­шо­го го­рода. Опыт­ный шеф Алек­сей Под­лесных пред­став­ля­ет но­вую вер­сию ме­ню, не из­ме­няя при этом глав­ным прин­ци­пам – толь­ко ка­чес­твен­ные про­дук­ты и вир­ту­оз­ное ис­полне­ние да­же при­выч­ных блюд. 

Раз­дел за­кусок – па­рад яр­ких по­зиций, где со­дер­жа­ние и по­дача оди­нако­во бе­зуп­речны. Так, сто­ит об­ра­тить вни­мание на брус­кетту с ка­рель­ской фо­релью с по­душ­кой из аво­кадо, огур­цов, по­мидо­ров с ме­дово-гор­чичной зап­равкой и трю­фель­ным мас­лом (950 р.). 

Тар-тар из ло­сося по­да­ют на спе­лом аво­кадо с тай­ским ман­го, под ав­тор­ским со­усом Том ям, со сли­воч­ным сы­ром, ик­рой то­бико и кин­зой (1070 р.). 

Тра­дици­он­ный праз­днич­ный са­лат оливье го­товит­ся в ав­тор­ском ис­полне­нии с кре­вет­ка­ми под со­усом Ким­чи-майо (990 р.). Для лю­бите­лей япон­ской клас­си­ки есть са­лат с уг­рём уна­ги, с са­довым ре­дисом, чер­ри и са­лат­ным мик­сом, зап­равлен­ным со­усом Цит­рон (890 р.).

Го­рячие за­кус­ки про­дол­жа­ют тра­дицию объ­еди­нения раз­личных гас­тро­номи­чес­ких нап­равле­ний. Пок­лонни­кам по­нят­ных блюд при­дёт­ся по вку­су гриб­ной жуль­ен из ве­шенок, с лу­ком и сме­таной под за­печён­ным су­лугу­ни (540 р.). Тем, кто всег­да ищет в ме­ню раз­дел япон­ских блюд, сто­ит выб­рать кре­вет­ки в тем­пу­ре Ва­саби (890 р.). 

Го­рячее в но­вом ме­ню от­ве­ча­ет глав­ной мис­сии – сог­ре­вать и на­сыщать. 

Соч­ные пель­ме­ни по-цар­ски с на­чин­кой из те­ляти­ны и ве­шенок – ис­клю­читель­но руч­ной леп­ки, за­пека­ют­ся под ко­роч­кой су­лугу­ни (590 р.). Неж­ная том­лё­ная го­вяди­на по­да­ёт­ся со сли­воч­ным со­усом и шпи­натом (790 р.), а фи­ле пал­ту­са – со сме­тан­ным со­усом и ово­щами (1100 р.). Клас­си­чес­кие жа­реные ман­ты го­товят с на­чин­кой из соч­ной руб­ле­ной те­ляти­ны и зе­лени (510 р.). 

Ви­зит­ная кар­точка рес­то­рана – блю­да на ман­га­ле, в Grand Урюк BERЁZKA пред­став­ле­ны бо­гатым раз­но­об­ра­зи­ем. Яр­кие пред­ста­вите­ли клас­си­ки –ке­баб из ба­рани­ны (990 р.) с фис­ташко­вой крош­кой (на ла­ваше с со­усом Кай­ла, лу­ком и зе­ленью) или ба­раньи се­меч­ки – ап­пе­тит­ные рёб­ра на кос­точке (760 р.). 

Сре­ди де­сер­тов есть фа­вори­ты пуб­ли­ки: ЗОЖ-вер­сия лю­бимо­го тор­та «На­поле­он», хрус­тя­щие кор­жи с кре­мом из ко­косо­вого мо­лока и све­жими яго­дами (720 р.), и ли­мон­ный тарт (330 р.) – пе­соч­ная тар­та­лет­ка с ли­мон­ным кре­мом и шап­кой из воз­душно­го бе­зе. Как в детс­тве, толь­ко вкус­нее!