13.09.2019

Новое специальное предложение в ресторане «Рыбный базар»

Вдох­нов­лен­ный пос­лед­ни­ми трен­да­ми гас­тро­но­мии шеф-по­вар рес­то­ра­на «Рыб­ный ба­зар» пред­ста­вил но­вое спе­ци­аль­ное пред­ло­же­ние.

От­кры­ва­ет спе­ци­аль­ное пред­ло­же­ние суп из ми­дий в пе­че­ном бак­ла­жа­не с изум­руд­ным мас­лом. Бак­ла­жан сор­та Ро­тон­да, об­ла­да­ющий мяг­ким и неж­ным вку­сом, стал ос­но­вой для по­да­чи, в ко­то­рой гар­мо­нич­но со­че­та­ют­ся чер­но­мор­ские ми­дии и мас­ло ду­шис­то­го ук­ро­па.

Лю­би­те­лям чер­но­мор­ских де­ли­ка­те­сов сто­ит поп­ро­бо­вать став­рид­ки с ри­зот­то из ка­пус­тных соц­ве­тий. Об­жа­рен­ные на сли­воч­ном мас­ле неж­ные даль­не­вос­точ­ные сар­ди­ны, с до­бав­ле­ни­ем ду­шис­тых трав, иде­аль­но до­пол­не­ны гар­ни­ром из брок­ко­ли и цвет­ной ка­пус­ты, аро­мат­но­го чес­но­ка, бе­ло­го ви­на и сли­воч­но­го мас­ла.

Осо­бое вни­ма­ние при соз­да­нии но­во­го ме­ню шеф-по­вар уде­лил ин­но­ва­ци­он­ным гас­тро­но­ми­чес­ким де­та­лям. Нап­ри­мер, уголь­ная трес­ка под сли­воч­ным ва­лю­те соп­ро­вож­да­ет­ся уни­каль­ны­ми элек­три­чес­ки­ми цвет­ка­ми, ко­то­рые очи­ща­ют вку­со­вые ре­цеп­то­ры и по­вы­ша­ют их чувс­тви­тель­ность. Имен­но эти цве­ты до­бав­ля­ют всем ин­гре­ди­ен­там блю­да не­обыч­ные яр­кие крас­ки.

Хи­та­ми это­го се­зо­на ста­ли су­дак, при­го­тов­лен­ный по тех­но­ло­гии су-вид с тык­вен­ны­ми бо­ли­та­ми и до­маш­ним ле­чо, и пал­тус под кра­ке­ли­ном из фун­ду­ка и со­усом из чер­ноп­лод­ной ря­би­ны. Аро­мат­ные тра­вы, ово­щи и яго­ды из сред­ней по­ло­сы Рос­сии от­лич­но до­пол­ня­ют соч­ное фи­ле ры­бы, при­да­вая этим блю­дам не­за­бы­ва­емый вкус, а ис­поль­зо­ван­ные в ре­цеп­тах блюд тык­ва и мор­ковь на­по­ми­на­ют о крас­ках нас­ту­па­ющей осе­ни.

Так­же из оте­чес­твен­ной ры­бы в ме­ню при­сутс­тву­ет и по­пу­ляр­ная чер­но­мор­ская ба­ра­буль­ка. Ры­ба ма­ри­ну­ет­ся в спе­ци­ях и об­жа­ри­ва­ет­ся во фри­тю­ре до хрус­тя­щей ко­роч­ки. Осо­бый гас­тро­но­ми­чес­кий ак­цент блю­ду при­да­ет пю­ре из пас­тер­на­ка и ре­пы, в ду­эте с чип­са­ми из мо­ло­до­го кар­то­фе­ля.

Пок­лон­ни­ки италь­ян­ской кух­ни от­кро­ют для се­бя но­вые вку­со­вые фор­мы и со­че­та­ния, поп­ро­бо­вав ра­ви­оли с чер­но­мор­ским кал­ка­ном в тык­вен­ном бис­ке. В на­чин­ку са­мих ра­ви­оли до­бав­лен кал­кан и аро­мат­ный ба­зи­лик с го­лу­бым мат­ча, что де­ла­ет их вкус дей­стви­тель­но уни­каль­ным. Блю­до по­да­ет­ся с со­усом из спе­лой тык­вы и кра­бо­вым бис­ком.

А лю­би­те­лям мо­реп­ро­дук­тов при­дет­ся по вку­су фи­ле чер­но­мор­ских ми­дий в сли­воч­но-им­бир­ном со­усе. Неж­ное мя­со ми­дий, об­жа­рен­ное на ско­во­род­ке с до­бав­ле­ни­ем пря­ных трав и ово­щей, то­мит­ся в пи­кан­тном сли­воч­ном со­усе с пер­чи­ком чи­ли и кор­нем им­би­ря. По­да­ет­ся с под­пе­чён­ной чи­абат­той.

Лю­би­те­лям мя­са шеф-по­вар ре­ко­мен­ду­ет соч­ное «Жи­го из ба­ра­ни­ны с пше­нич­ным ри­зот­то». Глав­ный сек­рет это­го блю­да кро­ет­ся в его при­го­тов­ле­нии. В те­че­ние че­ты­рех ча­сов ба­ра­ни­на то­мит­ся в на­сы­щен­ном буль­оне на крас­ном ви­не с до­бав­ле­ни­ем ово­щей и спе­ций. Блю­до гар­ни­ру­ет­ся под­пе­чен­ным лу­ком и тра­ди­ци­он­ной «рус­ской пол­бой», при­го­тов­лен­ной в италь­ян­ском сти­ле.

Куль­ми­на­ци­ей но­во­го ме­ню стал фир­мен­ный де­серт – «Шо­ко­лад­ная ус­три­ца с па­на­ко­той». Ра­ко­ви­на мол­люс­ка при­го­тов­ле­на из бель­гий­ско­го шо­ко­ла­да, са­мо те­ло ус­три­цы – неж­ная ва­ниль­ная сфе­ра из па­на­ко­ты с ман­ти­ей из ко­фей­но­го же­ле. Ко­неч­но, как и все ус­три­цы, при по­да­че де­серт взбрыз­ги­ва­ют ли­мон­ным со­ком.

Осень – прек­рас­ное вре­мя поп­ро­бо­вать блю­да из но­во­го ме­ню от шеф-по­ва­ра в рес­то­ра­не «Рыб­ный ба­зар».