22.12.2021

Новое зимнее меню в отеле «Балчуг Кемпински»

Новый шеф повар отеля «Балчуг» Андрей Кагокин не только обновил основное меню ресторана, но и придумал специальное зимнее меню, которое будет действовать до конца февраля.

В основном меню ресторана произошли значительные изменения. Почти полностью обновлены разделы «Салаты» и «Супы» - вернулся хит прошлых лет салат «Нисуаз», появились органический салат с сыром буррата и салат Оливье «Балчуг», азиатский рыбный суп  и пряный суп харчо. Среди популярных горячих блюд – краб в темпуре и венский шницель, а также разнообразные блюда на гриле – филе говядины, каре ягненка, куриная грудка, сибас, стейки из лосося и тунца. Русские пельмени, традиционный бефстроганов «Балчуг» и бургер «Балчуг» неизменно пользуются популярностью и остаются в меню на протяжении многих лет.

Появилось много вегетарианских блюд, которые отмечены специальным значком – грузинский салат, тыквенный суп, овощная пицца, рататуй и другие. Из новых десертов стоит отметить йогуртовый мусс с мандариновым конфи. Новые зимние напитки прекрасно дополнят любой обед или ужин – глинтвейны на выбор, фирменные чаи и горячие коктейли.

В специальном зимнем меню, которое будет действовать до конца февраля – закуска из филе дорадо с лимонно-лукоовым конфи, салат с уткой, сырным безе и малиной, креветки в кокосе с маринованной свеклой, говяжья вырезка с соусом из красного вина с шоколадом и сорбет из морошки. Каждое блюдо дополнено рекомендацией сомелье.