14.12.2022

Новые завтраки в ресторане Maroon

С наступлением зимы в ближневосточном ресторане Maroon обновили меню завтраков, которые теперь можно будет попробовать только на выходных с 9 до 14.

Ближневосточные завтраки - это традиции, история и прекрасный повод собраться с близкими. Для того, чтобы гости в полной мере смогли насладиться атмосферой Ближнего Востока шеф-повар Владимир Богожавец обновил утреннее меню. Теперь кроме легендарных турецкого и израильского, в меню появился иранский сет (3900 р.), в который входят «зелёный» омлет с богатым набором зелени - шпината, кинзы, петрушки и нежным кремом из феты, тажин с традиционными пикантными колбасками Осбан с рисом, восточными специями и соусом матбуха из спелых томатов и перцев, горячие лепешки из дровяной печи, свежие овощи, хумус, вяленые оливки, сыр фета, а на десерт - финиковый сироп, мацони с малиновой крошкой, сухофрукты с медом и фисташковая халва. 

География обновления утреннего меню не ограничилась на Персидском заливе и завтраки пополнили три вида гезлеме - традиционные турецкие лепешки с начинкой завернутой внутри. Сытные вариации - лепешки с телятиной и восточными специями (1590 р.), которые подают с классическим ливанским хумусом или с двумя видами сыра и ассорти зелени - петрушкой, кинзой и зеленым луком (790 р.) в сочетании с густым каймаком. Для любителей сладких завтраков шеф предлагает гезлеме с домашним сыром, моцареллой и медом (790 р.).

На десерт - нежная тарталетка с хурмой (400 р.) - новая гастрозвезда среди витрины сладостей. Песочное тесто, гель из облепихи, легкий крем панна-котта из мацони и спелая хурма сверху.