24.01.2020

Новые зимние супы в ресторане «LureMe»!

В январе команда ресторана LureMe подготовила для своих гостей сезонное обновление меню, в которое вошли четыре супа. Пусть зима в этом году непривычная — без снега, сугробов и мороза, но согревающие супы все равно очень актуальны. 

Первый в списке новинок — классический луковый суп. Приготовлен он по традиционному рецепту, где в основе карамелизованный репчатый лук, куриный бульон и специи. Подается суп с тостами из багета и пармезаном. 

За французским рецептом следует любимый суп северных народов — уха. Готовится она на основе насыщенного бульона с лососем, треской и барамунди. Кроме того, в уху добавляется морковь, картофель, брокколи и цукини. При подаче суп украшается укропом, петрушкой, зеленым луком и щучьей икрой.

Третий в зимней подборке — чечевичный суп. Серую чечевицу, вымоченную в течение суток, добавляют к обжаренному бекону, моркови, репчатому луку и заливают овощным бульоном. Подается чечевичный суп с тостами из багета, сырной эспумой, пудрой из бекона и яйцом-пашот. 

Завершает сезонное обновление — суп с треской и нутом. Заранее вымоченный нут отваривается с печеными кореньями и лавровым листом. После чего получившийся нутовый бульон соединяют с рыбным, и уже в готовый «микс» добавляют стейк из трески, обжаренный бекон и овощи: морковь, лук, помидоры и цветную капусту. Получается яркое, насыщенное и очень ароматное блюдо — то что нужно после долгой прогулки по городу. 

Новые супы:

  • Французский луковый суп 460 рублей
  • Уха с щучьей икрой 1000 рублей
  • Чечевичный суп с беконом и яйцом-пашот 490 рублей
  • Рыбный суп с треской и нутом 560 рублей