26.05.2017

Новый бренд-шеф ресторанов «Мясо и Рыба» и Meat & Fish

Инстаграм-эксперимент с блогерами, новая винная карта, постоянная работа над меню, акции и щедрые розыгрыши в социальных сетях – Сергей Миронов активно развивает сеть своих ресторанов, одновременно готовясь к открытию нового заведения в торговом центре «Ривьера». А теперь к проекту присоединился и новый бренд-шеф – Сергей Лобачев: вместе с Сергеем Мироновым они переосмысляют меню сети, дорабатывают и меняют его.

Ранее Сергей Лобачев – молодой и несомненно талантливый шеф-повар – руководил кухней гастрономического ателье «Груша», кафе «Бурый Лис и Ленивый Пес» и легендарного ресторана «Ц.Д.Л.». Лобачев уже начал обновлять вкусы и подачу блюд в «Мясо и Рыба» и Meat & Fish, а в планах — еще больше нетривиальных решений, новых блюд и экспериментов.

Как считает Сергей Миронов, залог успеха любого ресторана – ориентация одновременно на гастрономические тренды и на потребности, вкусы гостя: именно этой золотой середины и будут придерживаться в развитии меню сети.

Сергей Лобачев

  • Член Национальной Гильдии шеф-поваров 
  • Потомственный шеф-повар, внук легендарного Александра Филина – Президента Национальной Гильдии шеф-поваров России.
  • В 2006 году закончил московский Колледж сферы услуг по специальности «Технология продукции общественного питания»
  • В 2008 году выпустился из Российской международной академии туризма (специальность «Менеджмент организации»). Во время обучения в академии удостоился наград за победы в конкурсе молодых поваров в 2005 году и в конкурсе «Шеф-Юниор» в 2006 году. После вручения диплома отправился на стажировку в Италию, где закончил школу кулинарного мастерства Serramazzoni
  • В 2009 году стажировался в гастрономической лионской школе Shift Institute (Франция)
  • С 2003 по 2010 гг. прошел поварскую школу в ресторанах Carre Blanc у Эрика ле Прово, «Красная площадь, доdeletedrag_handleСергей ЛобачевЧлен Национальной Гильдии шеф-поваров Потомственный шеф-повар, внук легендарного Александра Филина – Президента Национальной Гильдии шеф-поваров России.В 2006 году закончил московский Колледж сферы услуг по специальности «Технология продукции общественного питания»В 2008 году выпустился из Российской международной академии туризма (специальность «Менеджмент организации»). Во время обучения в академии удостоился наград за победы в конкурсе молодых поваров в 2005 году и в конкурсе «Шеф-Юниор» в 2006 году. После вручения диплома отправился на стажировку в Италию, где закончил школу кулинарного мастерства SerramazzoniВ 2009 году стажировался в гастрономической лионской школе Shift Institute (Франция)С 2003 по 2010 гг. прошел поварскую школу в ресторанах Carre Blanc у Эрика ле Прово, «Красная площадь, дом 1» у Александра Филина, Capriccio у Сергея Ключанского, Baccarat Cristal Room (Mercury Group) под руководством бренд-шефа Давида Диссо и шеф-повара Давид ЭммерлеВ 2010 возглавил кухню проекта Александра Филина  — гастрономического ателье «Груша»В 2011 году занял должность шеф-повара кафе «Бурый Лис и Ленивый Пес»В 2015 году прошел стажировку во французском ресторане La Gardin De Sense (2 звезды Мишлен)С 2016 года – шеф-повар ресторана Центрального Дома Литераторов («Ц.Д.Л.»)В 2017 году занял должность бренд-шефа сети ресторанов «Мясо и Рыба» и Meat & Fishaddм 1» у Александра Филина, Capriccio у Сергея Ключанского, Baccarat Cristal Room (Mercury Group) под руководством бренд-шефа Давида Диссо и шеф-повара Давид Эммерле
  • В 2010 возглавил кухню проекта Александра Филина  — гастрономического ателье «Груша»
  • В 2011 году занял должность шеф-повара кафе «Бурый Лис и Ленивый Пес»
  • В 2015 году прошел стажировку во французском ресторане La Gardin De Sense (2 звезды Мишлен)
  • С 2016 года – шеф-повар ресторана Центрального Дома Литераторов («Ц.Д.Л.»)
  • В 2017 году занял должность бренд-шефа сети ресторанов «Мясо и Рыба» и Meat & Fish