16.01.2018

Новый год с новыми блюдами в «Кафе Дружба. Мануфактура еды»

В «Дружбе» на Трехгорке обновилось меню

Кажется, что за время новогодних каникул все повидались со всеми – торжественно отметили праздник в кругу семьи, устроили немного волшебства для детей, на полную катушку повеселились с друзьями. Но совершенно точно не дело откладывать следующие встречи на год: имеет смысл сделать их регулярными, ведь ничто так не согревает и не поднимает настроение, как душевные семейные и дружеские посиделки. Шеф-повар «Дружбы» Иван Яковлев приводит 9 новых аргументов в пользу того, что идеальное место для таких встреч – кафе на Трехгорке.

В разделе закусок появилась авторская версия знаменитого салата «Лавры Цезаря» (650 р.), а также «Ласковый Баста» (760 р.) – любимый салат популярного музыканта (а в «Дружбе» он бывает часто) собирается из сыра буррата, узбекских помидоров, болгарского перца, ялтинского лука, микса салатных листьев, зелени и специй. Среди первых блюд появился легкий минестроне из сельдерея, пак-чой, шпината и зелени (350 р.), а в разделе бургеров прописался «Дружбургер» (550 р. с курицей, 650 р. с мраморной говядиной), который подается в черной или белой булочке с сыром чеддер, помидорами, луком, листом салата и в компании картофеля фри.

Мясоеды оценят по достоинству стейки из вырезки – шатобриан (800 р.) и филе-миньон (2100 р.), а также диетическую куриную грудку с паровыми овощами (630 р.) и роскошную лопатку ягненка, томленную более 12 часов в ароматных специях (1420 р.), – ее удобно брать на двоих. Для тех, кто предпочитает рыбу, среди новинок есть жареный сибас вялеными помидорами, кускусом с зеленью и курагой, зеленым маслом и кресс-салатом.