29.03.2021

Новый ресторан современной мексиканской кухни tacobar

В пят­ни­цу, 2 ап­ре­ля, на Пят­ницкой офи­ци­аль­но от­кро­ет­ся дву­хэтаж­ный рес­то­ран сов­ре­мен­ной мек­си­кан­ской кух­ни tacobar. С 24 мар­та рес­то­ран ра­бота­ет в тех­ни­чес­ком ре­жиме. Пер­вый этаж про­ек­та – иг­ра в мек­си­кан­ский ку­рорт, не­пос­редс­твен­ность и ка­нику­лы: мо­нох­ромный̆ у­ют, па­норам­ные ок­на, зе­лень и сол­нечные бли­ки да­же в от­сутс­твие сол­нца. Спуск по ка­мен­ной от­весной лес­тни­це при­ведет гос­тя во вто­рой зал «Кно­розов бар» - за­гадоч­ное прос­транс­тво, опь­яня­ющее не мень­ше, чем древ­няя пи­рами­да майя или вы­сох­шее кар­сто­вое озе­ро. Ар­хи­тек­тор – Анас­та­сия Зем­лян­ская.

От­ве­ча­ет за про­ект рес­то­ратор Ар­мен Фир­джа­нов, из­вес­тный ши­рокой пуб­ли­ке сетью бель­гий­ских пив­ных рес­то­ранов Lambic Brasserie. tacobar ста­нет вто­рым кон­цепту­аль­ным про­ек­том Ар­ме­на: в нем он хо­чет от­ра­зить свой стиль жиз­ни на по­бережье США в Май­ами и пред­ста­вить фор­мат сов­ре­мен­но­го мек­си­кан­ско­го за­веде­ния, да­леко­го от сте­ре­оти­пов.

Ме­ню - впе­чат­ле­ния о сол­нечной Мек­си­ке, при­готов­ленные из ло­каль­ных рос­сий­ских про­дук­тов. Бренд-шеф про­ек­та Дмит­рий Ки­шов (Ruski, «Фа­рен­гейт», «Бе­луга», White Rabbit, Chef’s Table) рас­шифро­вал вку­совые тра­диции Мек­си­ки и пред­ста­вил их в ав­тор­ском сти­ле, ис­поль­зуя ло­каль­ные про­дук­ты и мек­си­кан­ские спе­ци­али­теты. Зна­комые ши­рокой пуб­ли­ке блю­да - та­ко, ке­садилья, ак­ва­чили, по­золе – Дмит­рий взял как ин­те­рес­ную фор­му, при­гото­вив на ее ос­но­ве уни­каль­ные блю­да, ко­торые мож­но поп­ро­бовать толь­ко в tacobar.

Кок­тей­льный бар пер­во­го эта­жа го­товит нес­тандар­тные ин­тер­пре­тации мек­си­кан­ской клас­си­ки и лег­кие кок­тей­ли на све­жевы­жатых со­ках. Здесь мож­но вы­пить спе­шел­ти ко­фе све­жей об­жарки и до­маш­ние фир­менти­рован­ные на­пит­ки - кам­бу­чу и ана­насо­вый квас. На ниж­нем эта­же, в Кно­розов ба­ре, рас­по­лага­ет­ся мес­ка­лерия с боль­шой кол­лекци­ей ла­тино­аме­рикан­ских спир­тов и стро­гих кок­тей­лей на их ос­но­ве.

2 ап­ре­ля, в пят­ни­цу, в 20:00 сос­то­ит­ся офи­ци­аль­ное от­кры­тие tacobar с лег­ким тро­пичес­ким dj-се­том и ком­пли­мен­тарны­ми welcome drinks. Два дня пос­ле от­кры­тия – всех гос­тей так­же бу­дут ждать уго­щения.

Рес­то­ран ра­бота­ет каж­дый день с 9:00 до 00:00, пред­ла­гая на зав­трак taco breakfast. Ниж­ний зал - Кно­розов бар – с 18:00 до 02:00.