27.09.2022

Новый сезон «Московских обедов» в «Матрёшке»

Осенью в ресторане «Матрёшка» бренд-шеф Влад Пискунов представляет новый сезон «Московских обедов» в рамках увлекательного путешествия по истории гастрономии прошлых столетий. 28 сентября Влад посвятит «Московский обед» русской гастрономии второй половины XVIII века.

Шеф Пискунов расскажет, какие блюда были на столе гурманов-аристократов: светлейшего князя Потёмкина-Таврического и «ночного императора» Алексея Разумовского. В этот вечер можно будет услышать про первые поваренные книги, изданные на русском языке, а также про великого русского просветителя, агронома и популяризатора новых огородных и садовых культур – Андрея Болотова.

На этом ужине Влад представит блюда, родившиеся в галантном веке – веке дворцовых переворотов, русского просвещения и авантюристов, от Мюнхгаузена и Казанова до графа Калиостро. Меню, как обычно, станет для гостей сюрпризом, но шеф обещает Бомб а-дя Сарданапал — популярное блюдо во всей Европе конца XVIII века, а также любимые князем Потемкиным соленья в тыкве.

Стоимость сет-ужина из пяти перемен блюд: 3.850 рублей

Сбор гостей – 19:30, начало ужина – 20:00