06.03.2023

Обновление меню в ресторанах «Чайка» и «Ласточка»

Фе­шене­бель­ные рес­то­раны-ях­ты «Чай­ка» и «Лас­точка» на Мос­кве-ре­ке с нас­тупле­ни­ем вес­ны пол­ностью об­но­вили ме­ню и уже се­год­ня бренд-шеф До­мени­ко Фи­лип­по­не ждет гос­тей, что­бы по­радо­вать но­выми блю­дами из се­зон­ных ин­гре­ди­ен­тов в луч­ших тра­дици­ях ях­тенно­го гос­тепри­имс­тва. В пред­ло­жение вош­ли са­мые яр­кие по­зиции Ев­ро­пы и Азии. 

Пер­вое впе­чат­ле­ние – са­мое яр­кое, по­это­му от­кры­ва­ет но­вое ме­ню ас­сорти кру­до и тар­та­ров, до­пол­ненный фи­ле си­баса, гре­беш­ком, ро­зовы­ми кре­вет­ка­ми и тар­та­ром из тун­ца и ло­сося. В ка­чес­тве стар­те­ра пред­ло­жат нес­коль­ко ва­ри­ан­тов за­кусок: тос­ты с киль­кой, сель­де­ре­ем и ик­рой бот­тарга или фи­ле са­халин­ско­го гре­беш­ка с бе­лыми гри­бами. Вос­по­мина­ния об от­пуске на Сре­дизем­но­морье воп­ло­тились в Пла­то «Мис­траль» из мо­реп­ро­дук­тов. Блю­до по­да­ют на ль­ду с со­усом «спай­си» и «со­евый май­онез». 

Для лю­бите­лей мя­са бренд-шеф при­гото­вил ро­зовую те­ляти­ну с со­усом «Ви­тел­ло», щеч­ки мо­лоч­но­го по­росен­ка в ме­дово-трю­фель­ном со­усе, нож­ку кро­лика с ово­щами «по-ли­гурий­ски». Зву­чит и при­дума­но так, что­бы вам за­хоте­лось за­те­ять раз­го­вор и ни­куда не спе­шить. 

К вы­бору ры­бы и мо­реп­ро­дук­тов бренд-шеф фе­шене­бель­ных яхт под­хо­дит тща­тель­но и скур­пу­лез­но, по­это­му но­вин­ки точ­но по­раду­ют пок­лонни­ков гас­тро­номи­чес­ких сок­ро­вищ вод­ной сти­хии! Фи­ле тру­бача с не­апо­литан­ским со­усом «пап­па аль по­модо­ро», зап­равлен­ное чес­но­ком и олив­ко­вым мас­лом, чер­ная трес­ка в со­усе «Буй­абес» с каль­ма­рами, кре­вет­ка­ми, ми­ди­ями и вон­го­ле, фи­ле до­радо «Изо­лана» с ово­щами и олив­ка­ми тад­жаске. Се­виче из ло­сося с аво­кадо с со­усом «зе­леный чи­ли», зап­равлен­ное со­ком лай­ма и олив­ко­вым мас­лом. Вкус, тек­сту­ра, аро­мат – все на вы­соте!

Тем, кто от­да­ет пред­почте­ние ко­лорит­ной гас­тро­номии Азии, в ка­чес­тве апе­рити­ва пред­ло­жат кре­вет­ки тем­пу­ра с со­усом ва­саби, ази­ат­ские брус­кетты с кра­бом и огур­цом ким­чи, та­таки из мра­мор­ной го­вяди­ны с хрус­тя­щим дай­ко­ном и со­усом из трю­феля и бе­лых гри­бов или ле­пеш­ку рот­ти с опа­лен­ным ло­сосем и ик­рой то­бико. Для то­го что­бы про­будить свои вку­совые ре­цеп­то­ры, бренд-шеф под­го­товил мно­го­об­ра­зие са­латов: с бе­лыми гри­бами и ве­шен­ка­ми в ази­ат­ском сти­ле, са­лат с жа­рены­ми кре­вет­ка­ми, па­пайя, ма­рино­ван­ным ар­бу­зом и кре­мом из ара­хиса или теп­лый са­лат с хрус­тя­щими бак­ла­жана­ми и то­мата­ми. Лег­кий са­лат с кра­бом и аво­кадо под со­усом пон­зу зап­равлют мус­сом из ара­хиса и по­сыпа­ют све­жим кун­жу­том. 

Эк­зо­тику Азии пе­реда­ют и яр­кие по­зиции раз­де­ла го­рячих блюд но­вого ме­ню. Сре­ди хи­тов – хрус­тя­щий цып­ле­нок с зе­лены­ми ово­щами и со­усом из са­ке, трес­ка с под­ма­рино­ваным фен­хе­лем «по-ази­ат­ски», жа­реные гре­беш­ки и каль­ма­ры с са­латом ро­мейн под со­усом уна­ги. От­дель­но­го вни­мания за праз­днич­ным сто­лом зас­лу­жива­ет боль­шое мор­ское пла­то на гри­ле с гре­беш­ком, каль­ма­ром, ро­зовой кре­вет­кой, ми­ди­ями и вон­го­ле. 

Иде­аль­ной зак­лю­читель­ной но­той ста­нут об­новлен­ные де­сер­ты. Пан­на ко­та с ме­дом по­да­ет­ся с ли­мон­ным ге­лем и сы­чу­ан­ским пер­цем и по­сыпа­ет­ся ме­довой пыль­цой. Неж­ный шо­колад­ный чиз­кейк Сан-Се­басть­ян по­да­ет­ся с ва­ниль­ным мо­роже­ным, а Мин­даль­ную та­рел­ку, за­печен­ную с ге­лем чер­ная смо­роди­на и мин­даль­ным кре­мом офор­мля­ют ва­ниль­ным га­нашом, све­жими яго­дами и фис­ташко­вым мо­роже­ным. Торт Сме­тан­ник с тон­ки­ми ме­довы­ми кор­жа­ми, сме­тан­ным кре­мом и ма­лино­вым ге­лем или Ма­ковый пи­рог под тон­кой плас­ти­ной шо­кола­да с оре­ховым мо­роже­ным и виш­не­вым кон­фи – вы­бор за ва­ми!

Приг­ла­ша­ем пог­ру­зить­ся в ат­мосфе­ру вы­соких стан­дартов ях­тенно­го гос­тепри­имс­тва с об­новлен­ным ме­ню от бренд-ше­фа!