25.09.2023

Осень в Хамовниках: Ужин в четыре руки в «Дом №8»

Осень – особенно любимый сезон шеф-поваров России, ведь в это время года природа так щедра и изобильна. Именно сезонные продукты и вдохновили шеф-повара ресторана “Дом №8” Александра Айрапетяна пригласить в гости давнего друга и коллегу – шеф-повара Ивана Строителева, чтобы приготовить ужин в четыре руки!

20 октября Александр Айрапетян принимает в гостях своего давнего друга шеф-повара Ивана Строителева (D.O.M. (Сочи), Balagan City (Воронеж), Selection и «Полет» (Москва)), чтобы объединившись в страсти к fine dining приготовить особенный ужин в четыре руки для гостей ресторана “Дом №8”. К инициативе присоединилась компания SIMPLE, которая совместно с винным объединением “Большое Русское Вино” предложит винный пейринг от самых прогрессивных отечественных виноделов и хозяйств к блюдам от двух шефов. 

Меню получилось интригующим и в некотором смысле даже очень интеллектуальным, с узнаваемыми штрихами и основательным акцентом на сезонных продуктах: папоротником, манго, баклажаном, морковью, тыквой, пастернаком, фейхоа и хурмой. Множество техник и способов приготовления и безукоризненная подача – вот что ожидает гостей ужина. Что же касается эно-пар – то попробовать, узнать и проникнуться подобранными сомелье сочетания – гостям удастся лишь на ужине, ведь таким образом удивляться качеству и умениям российских виноделов вслепую – отдельное удовольствие.

В меню ужина:

  • Гребешок с мисо крем-брюле и маринованным папоротником
  • Крудо из лакедры с малиновым понзу и сезонными ягодами
  • Подкопченный баклажан с крабом и ванильной морковью
  • Чилийский сибас с кремом из тыквы и юдзу
  • Утиная грудка с кремом из пастернака, белого шоколада и кофе
  • Панна-котта c фейхоа
  • Хурма с белым шоколадом

Дата мероприятия: 20 октября. Сбор гостей 19:30.

Стоимость участия: 7000 рублей на человека. 

Количество мест ограничено. Участие необходимо бронировать заранее.