02.10.2017

Осенние новинки в ресторане «Ноев Ковчег»

Шеф-по­вар рес­то­ра­на «Но­ев Ков­чег» этой осенью ра­ду­ет пос­то­яль­цев и но­вых гос­тей вос­хи­ти­тель­ны­ми но­вин­ка­ми. От­ве­дай­те и вы вкус­ней­шие рыб­ные, мяс­ные и овощ­ные де­ли­ка­те­сы.

Нач­ни­те с са­ла­та с па­ра­док­саль­ным наз­ва­ни­ем «Обык­но­вен­ное чу­до». Это и прав­да чу­до: вы­дер­жан­ный в кув­ши­не ар­мян­ский сыр в со­че­та­нии с за­пе­чен­ны­ми на уг­лях бак­ла­жа­на­ми и слад­ким пер­цем. Прос­то — и в то же вре­мя необык­но­вен­но вкус­но!

За­ку­си­те сем­гой сла­бо­го по­со­ла, ма­ри­но­ван­ной уди­ви­тель­ным спо­со­бом. Сер­ви­ро­ван­ная ка­пер­са­ми и ли­мо­ном, она нас­тро­ит вас на рыб­ную вол­ну и под­го­то­вит к бла­го­род­но­му пи­ру.

На пер­вое в осен­нем ме­ню — уха «Цар­ская». Сва­ре­на из све­жей стер­ля­ди, осет­ри­ны и ло­со­ся. Что и го­во­рить, по­ис­ти­не цар­ский обед.

Про­дол­жить мож­но осет­ри­ной го­ря­че­го коп­че­ния. Царь-ры­ба из коп­тиль­ни, при­го­тов­лен­ная, по осо­бо­му ре­цеп­ту шеф-по­ва­ра, по­да­ет­ся с ли­мо­ном и гра­на­том. Паль­чи­ки об­ли­жешь!

За­тем обя­за­тель­но поп­ро­буй­те хо­тя бы ку­со­чек блю­да из аф­ри­кан­ско­го со­ма — ред­кой ры­бы, вы­ра­щен­ной в фер­мер­ском пи­том­ни­ке. Шеф-по­вар го­то­вит его дву­мя спо­со­ба­ми: за­пе­ка­ет на ог­не и по­да­ет с ме­до­во-ли­мон­ным со­усом и са­ла­том из рук­ко­лы, яб­лок и огур­ца. А еще — за­пе­ка­ет в ла­ва­ше с пря­ны­ми тра­ва­ми с пред­го­рий Ара­ра­та.

Ну, и «под за­на­вес» вам вы­не­сут та­ющих во рту пе­ре­пе­лок на уг­лях, в слад­ком ла­ва­ше с пе­ре­пе­ли­ны­ми яй­ца­ми. Ну, как не поп­ро­бо­вать! 

При­ят­но­го ап­пе­ти­та.