31.05.2019

Открытие трех веранд в ресторане «Modus»

За­пуск од­ной из са­мых мас­штаб­ных тер­рас го­рода - це­лых три ве­ран­ды от­кро­ют­ся в рес­то­ране Modus. На ве­черин­ке в честь от­кры­тия: кон­церт Ди­мы Би­лана, па­нора­ма Мос­квы, бар с ал­хи­ми­ей и гас­тро­бота­ника от Ан­дрея Ко­лодяж­но­го.

Рес­то­ран MODUS ме­ня­ет Мос­кву к луч­ше­му. Сме­лое за­яв­ле­ние, но фак­ты го­ворят за се­бя: гас­тро­номи­чес­кая кон­цепция про­ек­та – как фор­ма ре­ани­мации тра­диций, по­забы­тых нес­коль­ки­ми по­коле­ни­ями на­зад, а куль­тур­ная сос­тавля­ющая – нас­то­ящий центр при­тяже­ния свет­ской жиз­ни го­рода. 31 мая рес­то­ран за­пус­ка­ет од­но из са­мых мас­штаб­ных тер­рас-прос­транств Мос­квы. Ве­черин­ка в честь от­кры­тия наз­на­чена на 21.00, за му­зыкаль­ную часть ве­чера бу­дут от­ве­чать прек­расные DJ Эва Вос­трок­ну­това и DJ Ка­тя Гу­сева. Куль­ми­наци­ей ве­чера ста­нет кон­церт от спе­ци­аль­но­го гос­тя – Ди­мы Би­лана, с прог­раммой, в ко­торую вой­дут са­мые по­пуляр­ные хи­ты.

Ве­ран­да пред­став­ля­ет со­бой тре­хуров­не­вое прос­транс­тво, од­но из ко­торых рас­по­ложе­но под от­кры­тым не­бом, вто­рое ра­бота­ет в прос­торном дво­ре особ­ня­ка по ти­пу у­ют­но­го ев­ро­пей­ско­го лоб­би-ба­ра, а третье - фун­кци­они­ру­ет в лю­бую по­году, тща­тель­но ук­ры­вая гос­тей от ее пре­муд­ростей. С тер­ра­сы на кры­ше тре­хэтаж­но­го особ­ня­ка MODUS прос­матри­ва­ет­ся прош­лое и бу­дущее: с од­ной сто­роны вид­ны не­бос­кре­бы Мос­ква-Си­ти, а с дру­гой – ста­рин­ные пе­ре­ул­ки в рай­оне Плю­щихи и храм, где вен­чался А.П.Че­хов. Зак­ры­тый зал вы­пол­нен в сти­ле аль­пий­ско­го ша­ле и вме­ща­ет до 180 пер­сон. Па­рящие под по­тол­ком люс­тры, три­ум­фаль­ные ко­лон­ны, об­ви­тые зе­ленью сте­ны, на­тураль­ные ма­тери­алы, об­ле­чен­ные в ге­омет­ричные фор­мы, мно­го воз­ду­ха и мяг­кий свет, про­ника­ющий сквозь стек­лянный по­толок – иде­аль­ные сос­тавля­ющие рас­слаб­ленно­го ге­дониз­ма и луч­ших ин­стаг­рам-сним­ков это­го ле­та.

Кух­ней рес­то­рана за­веду­ет ро­дона­чаль­ник оте­чес­твен­ной гас­тро­бота­ники – бренд-шеф Ан­дрей Ко­лодяж­ный. Он твер­до ре­шил из­ме­нить мен­та­литет рес­то­ран­ных зав­сегда­та­ев и ис­поль­зу­ет в ре­цеп­тах тюль­па­ны, ре­вень, ло­пух, поч­ки бе­резы, че­рем­шу и про­чие эн­де­мики. Ди­корас­ту­щие тра­вы, мик­ро­зелень и цве­ты Ко­лодяж­ный до­быва­ет из собс­твен­но­го са­да, раз­би­того пря­мо на кры­ше рес­то­рана, или со­бира­ет в ле­су, а за­тем все это су­шит, вя­лит, де­гид­ри­ру­ет и ма­рину­ет. Как итог – сов­ре­мен­ная рус­ская и ев­ро­пей­ская кух­ня, по­дан­ная под со­усом из «зе­леной» на­уки и ре­ани­миро­ван­ных гас­трот­ра­диций.

Мо­дус есть пе­реход­ная фор­ма к но­вому спо­собу су­щес­тво­вания. Рес­то­ран MODUS - в пол­ной ме­ре дик­ту­ет мос­кви­чам не­ок­ласси­чес­кий об­раз мыш­ле­ния и воп­ло­ща­ет ка­чес­твен­ную кон­цепцию сов­ре­мен­ной жиз­ни. Приш­ло вре­мя ак­ти­виро­вать все пять чувств и нас­лаждать­ся ле­том в сти­ле па­радайз.

Сбор гос­тей: 31 мая в 21:00.