10.04.2018

Паназиатская весна в кафе «Пироги Вино и Гусь»

Шеф-по­вар Алек­сандр Жур­кин пред­ла­га­ет гос­тям поп­ро­бовать но­вые блю­да и по­лучить те са­мые гас­тро­номи­чес­кие впе­чат­ле­ния, ко­торые обя­затель­но сде­ла­ют день осо­бен­ным. По­жалуй, од­но из глав­ных мест в ме­ню за­нима­ют бру­таль­ные кре­вет­ки, за­печен­ные с кра­бом, вя­лен­ны­ми то­мата­ми и со­усом ким­чи. Под­держи­ва­ют те­му – кре­вет­ки с са­латом чу­ка на кре­веточ­ных чип­сах. 

Са­лат с огур­цом, тво­рож­ным сы­ром, коп­че­ным уг­рем и щучь­ей ик­рой уни­кален тем, что со­дер­жит три ви­да огур­цов: ма­лосоль­ные, жа­рен­ные и кон­кассе. Фер­мер­ская сме­тана со сли­воч­ным сы­ром иг­ра­ют свою роль и от­ве­ча­ют за гар­мо­нию вку­са.

Фо с гу­сем – аро­мат­ный на­сыщен­ный буль­он с ко­рень­ями и спе­ци­ями, ко­торый по­да­ет­ся с тон­кой ри­совой лап­шой.

Сре­ди го­рячих блюд сра­зу три но­вин­ки: гусь кар­ри с ре­пой и слад­ким пер­цем, пас­та ка­зареч­че с гре­беш­ком, кра­бом и кре­вет­кой и аф­ри­кан­ский кла­ри­евый сом с ово­щами. 

В ка­чес­тве слад­кой но­ты Алек­сандр Жур­кин пред­ла­га­ет соч­ный фрук­то­вый де­серт с ва­ниль­ным кре­мом и ли­кером Бей­лис. При­ят­но­го ап­пе­тита.