09.08.2019

Парный танец: пицца+вино за 878 рублей в кафе «Руккола»

Пицца и итальянское вино — это идеальная пара. Еще приятнее, когда такой беспроигрышный гастрономический пейринг предлагают по приятной цене. Во всех кафе «Руккола» с 9 августа и до конца месяца будет действовать щедрое спецпредложение: любая пицца из меню с 2 бокалами вина всего за 878 рублей!

Выбор пиццы, приготовленной на двойном тесте, — впечатляющий: от витаминной пиццы «Верде» с авокадо и рукколой до сытной пиццы с пармской ветчиной и сливочным сыром, а также пикантной «Барбекю» с говядиной, беконом и перцем халапеньо. Не обошлось и без бессмертной классики: гостям предложат традиционные «Четыре сыра», «Маргариту», «Поло», «Неаполитано» и «Дьявола». Вегетарианцы смогут насладиться сочной пиццей с сыром моцарелла, сезонными овощами и томатным соусом, а любителей морепродуктов не оставит равнодушными пицца с лососем и соусом песто. Отдельного упоминания заслуживает фирменная пицца «Руккола» с креветками, сладкими помидорами и тающим во рту сыром моцарелла.

Ключевая особенность пиццы в «Рукколе» - новая рецептура теста. Теперь для ее приготовления используют другой сорт муки – он состоит из нескольких помолов, за счет чего тесто получается в два раза пышнее и воздушнее. Такое тесто предполагает большее количество дрожжей и более низкие температуры приготовления. Оно созревает сутки, при этом увеличиваясь в несколько раз, а пицца, изготовленная из него, отличается сытным бортиком с мягкой сердцевиной и хрустящей корочкой.

К двойным пиццам подается соус «Итальянский барбекю»  — в меру острый домашний соус с добавлением томатов в собственном соку и смеси из итальянских трав.

Что касается вина, то в рамках акции гостям предложат итальянские вина, сделанные из винограда сорта Санджовезе, выращенного неподалеку от живописной Венеции. Вы сможете заказать красное полусухое вино Alma Romana Sangiovese Rubicone или белое полусухое Alma Romana Chardonnay Rubicone.

Настроение итальянских каникул гарантировано!

Место