18.04.2019

Пасха в ресторане «Buono»

28 ап­ре­ля пра­вос­лавные от­ме­ча­ют са­мый свет­лый ве­сен­ний праз­дник – Пас­ху. Тра­дици­он­ные уго­щения для пас­халь­но­го сто­ла – аро­мат­ный ку­лич (1550 руб. за 1 кг) и неж­ную тво­рож­ную пас­ху (1450 руб. за 1 кг) мож­но за­ранее за­казать в италь­ян­ском рес­то­ране «Buono». Для при­готов­ле­ния ку­личей шеф-по­вар «Buono» Крис­ти­ан Ло­рен­ци­ни за нес­коль­ко дней ста­вит зак­васку, за­тем дваж­ды тща­тель­но вы­меши­ва­ет тес­то и до­бав­ля­ет раз­ноцвет­ные цу­каты. 

В рес­то­ране «Buono» чтят се­мей­ные тра­диции, по­это­му 28 ап­ре­ля в 12:00 в честь свет­ло­го Хрис­то­ва Вос­кре­сения по тра­диции приг­ла­ша­ют гос­тей на боль­шой «Пас­халь­ный бранч». Гос­тей ждет по-италь­ян­ски щед­рый и вкус­ный обед, а так­же на­сыщен­ная раз­вле­катель­ная прог­рамма для де­тей.

В 12:30 юных гос­тей приг­ла­сят на пас­халь­ный квес­тпо по­ис­ку тра­дици­он­но­го италь­ян­ско­го пас­халь­но­го ла­комс­тва – шо­колад­ных я­иц. Сю­жет не­веро­ят­но за­нима­тель­ный: в семье пас­халь­ных зай­цев пе­репо­лох – про­пали все шо­колад­ные яй­ца, при­готов­ленные к праз­дни­ку Пас­хи! Ма­туш­ка-зай­чи­ха ищет по рес­то­рану про­пажу и вов­сю ру­га­ет сы­новей, ког­да над за­лом раз­да­ет­ся гром­кий смех злой кол­дуньи. Это она спря­тала слад­кое ла­комс­тво в сун­дук за семь зам­ков. Она не лю­бит ве­селье, по­это­му на­деж­но прип­ря­тала клю­чи от тех зам­ков. Брат­цы-кро­лики про­сят по­мощи у де­тей и вмес­те от­прав­ля­ют­ся пре­одо­левать ло­вуш­ки злой кол­дуньи, что­бы от­крыть сун­дук и по­лучить в по­дарок шо­колад­ные яй­ца.

А в 14:00 юных гос­тей ждет ку­линар­ный мас­тер-класс по ук­ра­шению ку­личей.

Пас­халь­ный бранч прой­дет 28 ап­ре­ля с 12:00 до 15:00. 

Сто­имость учас­тия для взрос­ло­го – 3250 руб­лей, де­ти до 12 лет – бес­плат­но.

Пред­ва­ритель­ный ре­зерв сто­лов обя­зате­лен.