12.10.2015

Возвращение легенды, открытие обновленного ресторана «Павильон»

Место, любимое многими, идет в ногу со временем и открывает двери после ребрендинга!

За кухню в ресторане "Павильон" отвечает  молодой талантливый шеф  Виталий Ковалев, который представляет  русскую, европейскую и азиатскую кухни в новом, авторском взгляде. Так, в качестве холодных закусок Виталий предлагает попробовать  салат из утиной печени с грушей и брусникой (450 р.), бенедикт с малосольным лососем и голландским соусом (480 р.), салат с пряным языком (550 р.).

Продолжить  супом из тыквы с рикоттой и копченым маслом (350р.), который  соседствует в меню с традиционным для русской кухни, но дополненным новыми ингредиентами борщом с бычьими хвостами и фасолью (450р.). Горячие блюда также очень разнообразны: это и ризотто с черными лисичками (650р.), судак с домашним лечо и зеленой фасолью (750р.), кальмар с ким чи и лапшой (650 р.), телячьи щеки с кускусом и сельдереем (650 р.). Также отдельно стоит отметить вырезку оленя в телячьем жиру (1200р.), которая будет готовиться на глазах у гостей.

Коктейльное меню – еще одно нововведение «Павильона». Миксолог Дмитрий Полехин разработал несколько фирменных коктейлей для ресторана. Коктейль #patrikini (570 р.) – сочетание виски, красного вермута и сока лайма, «Pond ` а м и я» (450 р.) - микс джина, вермута и ликера с персиком, “Сибирский бонус” (450 р.) из водки, паприки и розмарина, а также «Румяная Марфа» (450 р.) – унисон из водки, свеклы, имбиря, сока лайма и меда.

Новый дизайн ресторана разработан Владом Андреевым (architecture&design studio «DBA-group»). Интерьер представляет собой более современное и уютное пространство с квинтэссенцией классики и современности: минималистические серые тона материалов и тканей в интерьере сочетаются с такими элементами, как зеркальные витражи с имитацией классической архитектуры, лампочки Эдисона добавляют современности и актуальности роскошным старинным люстрам.

Особое внимание хочется уделить лимитированной коллекции картин-коллажей, созданной фотографом Сергеем Мальцевым в соавторстве с известным европейским фотографом Софьей Гордеевой. Картины выполнены в стиле конструктивизма и создают уникальную метафизическую атмосферу в ресторане. Идея создания картин-коллажей пришла фотографу во время одной из прогулок по Патриаршим прудам, когда он увидел, как гармонично необычные, непохожие на других люди вписываются в мистическую атмосферу одного из самых старинных районов Москвы. Серия авторских постеров стала уникальной арт-коллекцией. «Каждый человек увидит в них что-то свое, свою историю, связанную с Патриаршими прудами», - отмечает Сергей.

Выдержки из меню:

  • спинка лосося с соусом из хрена и икрой нерки (480р.)
  • морепродукты с хрустящим салатом и соусом винегрет (890р.)
  • круассан с томленой уткой и морошкой (650р.)
  • пирог с уткой, сыром и шпинатом (450р.)
  • брюшко лосося в медовой глазури со спаржей и бульоном (750 р.)
  • бефстроганов с картофельным кремом и огурцами в обжаренном корне сельдерея (750р.)
  • кролик тушенный в сметане с пастой орекьетте (790р.)
  • пряничное парфе с соусом из бузины (450р.)
  • вишнёвый пирог (300р.)

Общая площадь: 200 квадратных метров

Первый этаж: 113 квадратных метров

Второй этаж: 87 квадратных метров

Общее  количество посадочных мест: 110

Первый этаж: 55 посадочных мест

Второй этаж: 55 посадочных мест

Веранда работает с мая по сентябрь и может разместить 70 гостей.

С 1 ноября в ресторане "Павильон" появится бесплатная доставка по району Патриарших прудов при заказе на сумму от 950 рублей. 

Место