09.10.2020

Планы на выходные: аукцион мебели и вина в «Винном базаре»

Высокий стул на витых железных ножках из «Винного базара» на Никитском бульваре и испанское красное Темпранильо, миниатюрный круглый столик из ресторана на Петровском и французский Мюскаде, шикарный кожаный диван из «Винный базар» на Садовом кольце и яркий немецкий Рислинг - в субботу и в воскресенье (10 и 11 октября) в «Винном базаре» на Комсомольском проспекте распродают мебель из ресторанов группы Bazar Family и выставляют на торги редкие бутылки вина. 

10 и 11 октября весь сквер перед «Винным базаром» на Комсомольском проспекте займет мебель из ресторанов группы Bazar Family -  идеальные кресла, стулья, пуфы и столы, на которых счастливо и много выпивали гости, можно будет приобрести по максимально комфортным ценам. Еще на продажу выставлена посуда - винные бокалы на низкой ножке, кофейные чашки и креманки под мороженое, наборы для пикника и железные чайники со свистком. И - декоративные клетки, деревянные уличные кашпо, пушистые пледы. Словом - все, что радовало гостей ресторанов группы Bazar Family, но при этом сохранило отличное  состояние. 

А для того, чтобы ощущение торгов стало полным, на аукцион еще выставлено вино, ведь «Винные базары» этой осенью превратились в настоящие базары - с воскресенья по четверг каждый гость может торговаться за вино. Цену на любую бутылку от 2000 рублей можно сбить. На сколько сбить, зависит от умений гостя. Евгения Качалова советует включать в торги еще и еду - то есть, снижать цену на бутылку, но обещать взять еще и горячее - пасту арабьята (450 руб.) или лосось в соусе Терияки (790 руб.). 

10 октября на прилавке «Винного базара» на Комсомольском проспекте, дабы еще больше походить на настоящий рынок, выставят и  закуски - оливки, томаты, сыр и колбасы, которые можно  попробовать бесплатно, как на Центральном Рынке в Барселоне, например.