02.08.2023

«По секрету всему свету» — винный ужин в Uilliam’s

За пос­ледние па­ру лет Uilliam's про­вел боль­ше 10 эно­гас­тро­номи­чес­ких ужи­нов. Глав­ные учас­тни­ки про­ек­та со­бира­лись в сте­нах ле­ген­дарно­го рес­то­рана вмес­те с гос­тя­ми по раз­ным по­водам — то от­прав­ля­лись в гас­тро­номи­чес­кие пу­тешес­твия по италь­ян­ским ре­ги­онам, то де­гус­ти­рова­ли луч­шие иг­ристые ми­ра. Эти встре­чи сбли­зили всех, кто лю­бит Uilliam's, и те­перь приш­ло вре­мя для но­вого опы­та — вин­но­го ужи­на в фор­ма­те сле­пой де­гус­та­ции, ко­торый сос­то­ит­ся 3 ав­густа. 

Ужин «По сек­ре­ту все­му све­ту» прой­дет за об­щим сто­лом на 12 че­ловек. Под ру­ководс­твом шеф-со­мелье Ма­рии и вин­но­го эк­спер­та Vinicom Сер­гея На­зар­це­ва учас­тни­ки поп­ро­бу­ют 5 вин из бу­тылок с за­сек­ре­чен­ны­ми эти­кет­ка­ми. Все ви­на не клас­си­чес­кие, от­ли­ча­ют­ся от то­го, к че­му при­вык­ло боль­шинс­тво, и при­везе­ны с раз­ных кон­цов све­та — это все, что про них из­вес­тно. По­нять, рас­про­бовать и рас­крыть глу­бину вку­са и аро­мата ви­на в бо­кале по­может спе­ци­аль­ная иг­ра — гос­ти бу­дут выс­ка­зывать свои до­гад­ки, рас­суждать об ор­га­нолеп­ти­чес­ких свой­ствах, а Ма­рия и Сер­гей бу­дут их нап­равлять и за­давать на­водя­щие воп­ро­сы.

Из­вес­тно, что че­ловек вос­при­нима­ет мир с по­мощью пя­ти чувств, и ес­ли од­но из них вре­мен­но заб­ло­киро­вано, то дру­гие обос­тря­ют­ся и ста­новят­ся силь­нее. Сле­пая де­гус­та­ция в этом смыс­ле — уни­каль­ный эк­спи­ри­енс, ко­торый по­мога­ет вклю­чить весь свой прош­лый опыт и зна­ния, ак­ти­визи­ровать вку­совые ре­цеп­то­ры и зас­та­вить фан­та­зию ра­ботать на мак­си­мум. 

К ви­нам бу­дут по­давать италь­ян­ские за­кус­ки и се­зон­ные блю­да Uilliam’s. Как и по­лага­ет­ся, ужин нач­нется с ан­ти­пас­ти: ма­рино­ван­ных оли­вок, хрус­тя­щих грис­си­ни с тра­вами, нес­коль­ких ви­дов брус­кетт, вклю­чая те, что с под­москов­ны­ми ли­сич­ка­ми. За­тем по­дадут го­рячее, а в фи­нале — лег­кий де­серт.

В кон­це ме­роп­ри­ятия бу­дет оп­ре­делен по­беди­тель — гость, ко­торый ока­жет­ся бли­же все­го к ис­ти­не и от­га­да­ет боль­шую часть вин, по­лучит приз, ка­кой имен­но — ста­нет из­вес­тно ве­чером.

За под­борку вин от­ве­ча­ет ви­нотор­го­вая ком­па­ния Vinicom. На­чало ужи­на в 19:00, все­го 12 мест, сто­имость на че­лове­ка — 6500 руб.