02.07.2019

Пофестивалим в «Il Forno»

В рамках Moscow Restaurant Week, которая пройдет в московских ресторанах с 1 по 14 июля, в il FORNO на Кутузовском проспекте будут готовить пять авторских тартаров от бренд-шефа сети Алексея Беседина.

MRW от создателей Московского гастрономического фестиваля и независимой ресторанной премии «Лавровый лист» уже в третий раз будет посвящена тартарам, приготовленным из самых разных продуктов: мяса, рыбы, овощей, фруктов, ягод.

Гастрономической визитной карточкой ресторана il FORNO на Кутузовском проспекте станет яркое меню, построенное на принципах сезонности, от бренд-шефа сети Алексея Беседина. В фестивальном предложении – пять тартаров, оригинальных как по вкусу, так и по подаче. Открывает перечень закуска, внешне напоминающая экзотический цветок, из креветок и сладкой узбекской черешни (699 рублей). Другой тартар на тему морепродуктов – из гребешков и сочного спелого манго (799 рублей). Здесь в качестве заправки шеф использует сорбет юдзу.

Для любителей классики Алексей Беседин включил в фестивальное меню тартар из говядины с трюфельным кремом и горчицей (699 рублей) и из сладких томатов с клубникой (699 рублей). Десертная вариация на тему – «статусный» тартар из фруктов и с сусальным золотом (699 рублей).