03.03.2023

Постное меню в «Бочке»

Монастырская каша под крышкой из гречневой муки, заливное из солёных белых грибов и вишневый кисель с хворостом – во время Великого поста в «Бочке» будет действовать меню, в котором шеф-повар Игорь Бедняков сделал акцент на русских кулинарных традициях.

С 27 февраля по 15 апреля в «Бочке» будут подавать сбалансированные блюда из продуктов растительного происхождения, которые придутся по вкусу и соблюдающим пост, и адептам здорового питания. По задумке шеф-повара Игоря Беднякова центральное место постного предложения занимают классические позиции русской кухни. Классику в авторском исполнении представляют постный борщ с красной фасолью, щи из щавеля и монастырская гречневая каша с белыми грибами и луком, запеченная под съедобной крышкой из гречневой муки.

Для начала можно заказать в «Бочке» фермерские овощи с душистым маслом или розовые томаты с жареным сыром тофу и снегом из томатов. Продолжением постного обеда или ужина станет заливное из солёных белых грибов – оно дополняется копчёной в меду грушей и ржаной «землей». В качестве горячей закуски в «Бочке» рекомендуют оладушки из молодых кабачков, а поклонникам картофеля принесут зразы с грибной начинкой. 

Среди основных блюд стоит обратить внимание на гречневую лапшу со шпинатом и копченым сырным муссом, где мягкие текстуры главных ингредиентов контрастируют с хрустящим попкорном из гречки. 

На десерт в «Бочке» предложат густой вишневый кисель с хворостом, домашнее варенье «Игуменское» из лесных ягод или яблочный штрудель с шариком сорбета из чёрной смородины и земляничным «хлебом».