22.02.2023

Постное меню в Maroon

В ресторане Аркадия Новикова Maroon с 27 февраля по 15 апреля действует специальное постное меню с выраженными ближневосточными акцентами.

В ходе Великого поста гости Maroon смогут попробовать особые блюда: от  абсолютных гастрохитов ресторана до ярких новинок от бренд-шефа Владимира Богожавца.

Отличным вариантом начать обед в пост станет легкий салат из авокадо и миндаля с соусом азизе на основе томатов и бальзамического уксуса с небольшим добавлением острого перца чили (980 р.) или табуле - мелко нарезанные овощи в сочетании со свежей зеленью и булгуром (650 р.). 

На компанию рекомендуют обязательно заказывать мезе - традиционные ближневосточные закуски: классический ливанский (460 р.) и свекольный (460 р.) хумусы на основе нута с добавлением тахинной пасты и специй или special вариация с обжаренными на мангале грибами (850 р.), легендарная мухаммара с добавлением запеченного болгарского перца, чили и гарнируемая грецким орехом и зернами граната (610 р.), матбуха из баклажанов и перцев, томленых в томатном соусе (520 р.), а также бабагануш, приготовленный из баклажан, перцев с добавлением острой хариссы, чили и смеси восточных специй (590 р.). 

В качестве горячих блюд шеф подготовил две абсолютно новые позиции: постный крем-суп из спелой тыквы и моркови с сухариками и ближневосточными специями (450 р.), и чечевичный суп на основе овощного бульона с добавлением персидской чечевицы и хрустящим поджаренным нутом (500 р.).