21.03.2024

Постное меню в отеле «Балчуг»

Лег­кие и по­лез­ные ав­тор­ские блю­да от шеф-по­вара Ан­дрея Ка­гоки­на при­дут­ся по вку­су как соб­лю­да­ющим пост, так и всем, кто хо­чет за­рядить­ся ве­сен­ней бод­ростью и жиз­ненной энер­ги­ей. 

До 5 мая вас ждут на пос­тное ме­ню в ка­фе «Кран­цлер» и ба­ре «Лоб­би Ла­унж».

Хит прош­ло­го го­да - са­лат из хрус­тя­щих бак­ла­жанов с листь­ями ман­голь­да, то­мата­ми и кин­зой - сно­ва в пос­тном ме­ню. По­мимо не­го, в раз­де­ле «Са­латы и за­кус­ки» - гре­чес­кий са­лат с ве­ган­ским сы­ром фе­та, ху­мус с овощ­ны­ми па­лоч­ка­ми и кап­ре­зе из спе­лых то­матов с рас­ти­тель­ной мо­царел­лой.
Сыт­ные су­пы от ше­фа сог­ре­ют и при­дадут сил в прох­ладный ве­сен­ний день: пос­тный рас­соль­ник с гри­бами и пер­ловкой, клас­си­чес­кий ми­нес­тро­не с со­усом пес­то или пос­тный борщ с шам­пинь­она­ми. 

В ка­чес­тве ос­новно­го блю­да мож­но выб­рать пас­ту Арабь­ята, спринг рол­лы с ово­щами и дре­вес­ны­ми гри­бами, мо­лодой об­жа­рен­ный кар­то­фель с гри­бами и све­жей зе­ленью или гор­шо­чек с греч­кой и ко­ролев­ски­ми шам­пинь­она­ми.  А на де­серт – мусс ма­ракуйя-мя­та или шо­колад­ный бис­квит с ка­рамелью и ара­хисом.