19.03.2019

Постное меню в ресторане «Black Thai»

Раз­дел Vegetarian в ме­ню рес­то­рана «Black Thai» бу­дет по­лезен тем, кто соб­лю­да­ет пост, и кто не пред­став­ля­ет тай­ской кух­ни без не­мыс­ли­мого раз­но­об­ра­зия ве­гета­ри­ан­ских блюд!

На­чиная с 11 мар­та, ре­комен­ду­ем об­ра­тить вни­мание на ряд ве­гета­ри­ан­ских по­зиций, ко­торые по­могут об­рести лег­кость и бод­рость на про­тяже­нии все­го пос­та: ма­рино­ван­ные дре­вес­ные гри­бы в тай­ском чи­ли со­усе (350р), фреш-ролл с ман­го и со­усом том ям (450р), огу­реч­ная па­пайя (400р), теп­лый са­лат из хрус­тя­щих бак­ла­жанов с ли­чи (500р). На го­рячее ре­комен­ду­ем лап­шу пад тай с фа­солью, рос­тка­ми сои, гри­бами ши­ита­ке и ореш­ка­ми кешью (400р); жел­тое кар­ри с тай­ски­ми бак­ла­жана­ми, ми­ни-ку­куру­зой и ка­пус­той бок чой (500р); ово­щи вок (400р); слад­кий рис с ово­щами, изю­мом и ана­насом (400р).

Кро­ме то­го, в ме­ню вновь по­яв­ля­ет­ся раз­дел с ви­тамин­ны­ми сму­зи на ос­но­ве све­жих фрук­тов (550р) и ово­щей (350р)! Яр­ко-жел­тые кок­тей­ли из апель­си­на и ба­нана с ли­чи и се­мена­ми чиа; ма­ракуйи и пи­тахайи с апель­си­ном; мор­ко­ви, яб­ло­ка и аво­кадо с пря­ной кур­ку­мой, а так­же мик­сы из тай­ско­го ман­го, ки­ви и клуб­ни­ки; апель­си­на, мор­ко­ви и бол­гар­ско­го пер­ца с се­мена­ми ль­на; гру­ши с ана­насом, ки­ви и мя­той; сель­де­рея с ба­зили­ком и ча­ем мат­ча.

А в ка­чес­тве де­сер­тов спе­ци­аль­но для слад­ко­ежек шеф-кон­ди­тер рес­то­рана Лю­чия Че­ботарь пред­ла­га­ет пу­динг из сло­ев чиа, пю­ре из джек­фру­та с ана­насом, ук­ра­шен­ный ку­соч­ка­ми ма­ракуи, пи­тахаи и ли­чи (450р); яб­лочный штру­дель с лай­мо­вым сор­бе­том (350р). 

Пос­ти­тесь вкус­но в рес­то­ране «Black Thai»!