23.04.2021

Полезные и вкусные десерты в «Палаццо Дукале»

Что­бы не нав­ре­дить здо­ровью и по­бало­вать се­бя вкус­ны­ми слад­ки­ми ла­комс­тва­ми, нуж­но знать ос­новные прин­ци­пы при­готов­ле­ния по­лез­ных де­сер­тов. Шеф-кон­ди­тер рес­то­рана «Па­лац­цо Ду­кале» тща­тель­но изу­чила этот воп­рос, и пред­ла­га­ет для гос­тей на­шего рес­то­рана нес­коль­ко ва­ри­ан­тов.

Прек­расный зав­трак - гра­нола собс­твен­но­го при­готов­ле­ния из сме­си грец­ко­го и кед­ро­вого оре­хов, фис­та­шек, ов­ся­ных хлопь­ев, су­хоф­руктов из виш­ни, фи­ников и чер­носли­ва,  об­жа­рен­ная в ме­де со све­жевы­жатым яб­лочным со­ком. По­да­ет­ся с теп­лым мин­даль­ным мо­локом и ша­риком виш­не­вого сор­бе­та собс­твен­но­го при­готов­ле­ния.

Для тех, кто пред­по­чита­ет зав­тра­кать прос­то чаш­кой ко­фе или чая, от­личным до­пол­не­ни­ем ста­нет пос­тное пе­ченье – без­глю­тено­вое без­лактоз­ное мин­даль­но-ара­хисо­вое пе­ченье с кун­жу­том и се­мена­ми ль­на, ко­торое  не со­дер­жит са­хара.

На де­серт пос­ле обе­да или ужи­на прек­расно по­дой­дет кар­паччо из ана­наса, ма­рино­ван­но­го в си­ропе из трос­тни­ково­го са­хара. По­да­ет­ся с эк­зо­тичес­ким со­усом, в сос­тав ко­торо­го вхо­дит све­жевы­жатый апель­си­новый сок,  ма­ракуйя и сит­ро­нель, бе­лым пер­цем и сор­бе­том из све­жих ба­нанов и ма­ракуйи без ис­поль­зо­вания ста­били­зато­ров, кра­сите­лей и вред­ных для здо­ровья кон­серван­тов.

А гас­паччо из све­жей клуб­ни­ки с ме­дом, баль­за­мичес­ким ук­су­сом и ба­зили­ком, ко­торое по­да­ет­ся с сор­бе­том из ма­ракуйи, ста­нет от­личным пе­реку­сом в се­реди­не дня. Оно не ос­та­вит со­вер­шенно ни­како­го сле­да на Ва­шей фи­гуре, по­тому что его энер­ге­тичес­кая цен­ность сос­тавля­ет все­го 53,3 кКал

Все эти де­сер­ты  со­дер­жат в се­бе толь­ко мак­си­маль­но по­лез­ные ин­гре­ди­ен­ты без ГМО и кон­серван­тов.