02.12.2022

Праздничные «Выходные на гриле» в «Бочке»

Ко­нец го­да в рес­то­ране «Боч­ка» ре­шили счи­тать праз­днич­ной по­рой: каж­дые вы­ход­ные де­каб­ря здесь ус­тра­ива­ют «Вы­ход­ные на гри­ле» с рож­дес­твенски­ми и но­вогод­ни­ми блю­дами. Пра­виль­ное нас­тро­ение соз­да­ют се­лед­ка под шу­бой, бу­жени­на с со­усом из су­хоф­руктов и ут­ка с апель­си­новым со­усом.

«Вы­ход­ные на гри­ле» – иде­аль­ный фор­мат для се­мей­но­го бран­ча в кон­це не­дели. В это вре­мя са­мые по­пуляр­ные по­зиции «Боч­ки», объ­еди­нён­ные в спе­ци­аль­ном ме­ню, мож­но за­казы­вать в лю­бом ко­личес­тве бе­зо вся­ких ог­ра­ниче­ний. Что­бы до­бавить бран­чу нем­но­го вол­шебс­тва, в де­каб­ре его до­пол­ни­ли тра­дици­он­ны­ми ев­ро­пей­ски­ми рож­дес­твенски­ми блю­дами и клас­си­кой рус­ско­го но­вогод­не­го сто­ла.

Раз­дел за­кусок по­пол­ни­ли тра­дици­он­ные со­ленья, вро­де бе­лых гри­бов, хрус­тя­щих огур­чи­ков и ква­шеной ка­пус­ты. До­бави­ли в спе­ци­аль­ное ме­ню и по­пуляр­ные но­вогод­ние са­латы – на­ряд­ную «Ми­мозу» и се­лед­ку под шу­бой. Не бы­ло за­быто и глав­ное ук­ра­шение лю­бого зас­толья – до­маш­ние ру­мяные пи­рож­ки: их на­чиня­ют мя­сом или ка­пус­той.

По­мимо мяс­ных блюд, го­товя­щих­ся на от­кры­том ог­не, в де­каб­ре гос­тей бу­дет ждать бу­жени­на с со­усом из су­хоф­руктов и ут­ка с апель­си­новым со­усом. Ру­ково­дит «Вы­ход­ны­ми на гри­ле» в «Боч­ке» шеф-по­вар рес­то­рана Игорь Бед­ня­ков: на ог­ромном ман­га­ле, рас­по­ложен­ном в цен­тре за­ла, он жа­рит стей­ки и шаш­лы­ки – за про­цес­сом при­готов­ле­ния удоб­но наб­лю­дать, не от­хо­дя от сво­его сто­лика. В ка­чес­тве гар­ни­ра мож­но выб­рать ово­щи «с дым­ком», толь­ко что со­шед­шие с ре­шёт­ки ман­га­ла. 

За­вер­ша­ющим ак­кордом бран­ча ста­нут рож­дес­твенские кек­сы – с ма­линой и ли­моном, с шо­кола­дом и виш­ней, с мат­чей и сли­воч­ной по­мад­кой.  

Шеф-со­мелье рес­то­рана Ви­талий Да­нилов под­го­товил для «Вы­ход­ных на гри­ле» спе­ци­аль­ное соп­ро­вож­де­ние, ко­торое то­же бу­дет дос­тупно в не­ог­ра­ничен­ном ко­личес­тве. Сре­ди отоб­ранных по­зиций – италь­ян­ское иг­ристое ви­но, до­мини­кан­ский ром, ис­пан­ский брен­ди и рус­ская вод­ка. При же­лании мож­но ог­ра­ничить­ся бе­зал­ко­голь­ны­ми на­пит­ка­ми, в чис­ле ко­торых квас, морс, чай и ко­фе.

Для де­тей пре­дус­мотре­на собс­твен­ная прог­рамма: в дет­ской ком­на­те для них в вы­ход­ные ус­тра­ива­ют твор­ческие мас­тер-клас­сы, на ко­торых мож­но рас­пи­сать фут­болку, сде­лать собс­твен­ный слайм или сплес­ти ло­вуш­ку для снов. 

Рож­дес­твенские «Вы­ход­ные на гри­ле» про­ходят в суб­бо­ту и вос­кре­сенье с 13:00 до 17:00.

Сто­имость: 4990 р. на пер­со­ну (5990 р. с ал­ко­голем), де­ти до 12 лет – бес­плат­но.