27.06.2018

Презентация книги «Легенды Марио»

«Ле­ген­ды Ма­рио» - имен­но так на­зы­ва­ет­ся од­на из са­мых же­ла­емых книг нас­то­ящих це­ни­те­лей италь­ян­ской кух­ни. Иде­олог рес­то­ра­нов «Ма­рио», «Ма­рио» в Жу­ков­ке и Па­лац­цо Ду­ка­ле, Рес­то­ра­тор Тать­яна Кур­бат­ская, пре­зен­то­ва­ла свою пер­вую  гас­тро­но­ми­чес­кую кни­гу, вы­пу­щен­ную в честь 20-ле­тия од­но­го из са­мых ле­ген­дар­ных италь­ян­ских рес­то­ра­нов сто­ли­цы - «Ма­рио». 

Се­год­ня рес­то­ран с 20-лет­ней ис­то­ри­ей - это боль­шая ред­кость не толь­ко в Рос­сии, но и в ми­ре. С пер­во­го дня от­кры­тия и по сей день, имен­но «Ма­рио» яв­ля­ет­ся са­мым мод­ным и вкус­ным мес­том Мос­квы, ку­да вся эли­та сто­ли­цы стре­мит­ся по­пасть на се­зон­ные де­ли­ка­те­сы, не­обык­но­вен­ные блю­да по уже ле­ген­дар­ным ре­цеп­там быв­ших ше­фов Фла­вио и Ма­ури­цио, и са­мые кра­си­вые праз­дни­ки.

Имен­но Тать­яна Кур­бат­ская 20 лет на­зад поз­на­ко­ми­ла мос­ков­скую пуб­ли­ку с та­ким по­лю­бив­шим­ся всем са­ла­том Рук­ко­ла с кре­вет­ка­ми, с бе­лой спар­жей, гри­ба­ми пор­чи­ни, ар­ти­шо­ка­ми, бур­ра­той,с пас­той в го­лов­ке сы­ра и с луч­шим италь­ян­ским ви­ном.

Каж­дый раз  во вре­мя сво­их пу­те­шес­твий по Ита­лии она собс­твен­но­руч­но вы­би­ра­ла луч­шие про­дук­ты, изу­ча­ла ре­цеп­ты и при­во­зи­ла их в «Ма­рио», что­бы каж­дый гость мог поп­ро­бо­вать блю­до с нав­сег­да ос­та­ющим­ся  в па­мя­ти вку­сом. 

Вот уже 20 лет гос­ти рес­то­ра­на воз­вра­ща­ют­ся на те са­мые блю­да, ко­то­рые мно­го лет на­зад впер­вые поп­ро­бо­ва­ли имен­но в «Ма­рио». 

А для мно­гих этот рес­то­ран стал вто­рым до­мом, в ко­то­ром от­ме­ча­лись все са­мые ра­дос­тные се­мей­ные со­бы­тия и праз­дни­ки. 

Кни­га «Ле­ген­ды Ма­рио», вы­пу­щен­ная сов­мес­тно с ав­то­ра­ми Анас­та­си­ей Пу­ти­лов­ской и Ели­за­ве­той Лер­нер, - это ис­то­рия се­мей­но­го рес­то­ра­на, в ко­то­рый хо­дят по­ко­ле­ни­ями, это уни­каль­ный ар­хив фо­тог­ра­фий ещё из да­лё­ких 90х, это рас­сказ о са­мых яр­ких, шум­ных и кра­си­вых праз­дни­ках, и ко­неч­но, это те са­мые же­лан­ные ре­цеп­ты, ко­то­рые гос­ти всег­да меч­та­ми воп­ло­тить у се­бя на до­маш­ней кух­не. 

Не­обык­но­вен­но ду­ше­вая и ис­крен­няя ис­то­рия рес­то­ра­то­ра Тать­яны Кур­бат­ской и ее пер­во­го рес­то­ра­на «Ма­рио», ко­то­рый вот уже 20 лет дер­жит мар­ку. 

При­об­рес­ти кни­гу мож­но в рес­то­ра­нах «Ма­рио» на Кли­маш­ки­на и «Ма­рио» в Жу­ков­ке.