12.01.2024

18.01 Ромтастическая дегустация в Whisky Rooms

18 ян­ва­ря / чет­верг / 19:00

Ро­мы Botran от­ра­жа­ют яр­кий и раз­но­об­разный ха­рак­тер Гва­тема­лы. В ка­чес­тве сырья ис­поль­зу­ет­ся толь­ко sugar cane honey – ува­рен­ный сок мес­тно­го са­хар­но­го трос­тни­ка, в ко­тором сох­ра­ня­ет­ся всё при­род­ное бо­гатс­тво сос­та­ва. Фер­мента­ция осу­щест­вля­ет­ся осо­бым штам­мом дрож­жей, оби­та­ющем на ко­жице ана­насов. Все ро­мы вы­дер­жи­ва­ют­ся в ком­би­нации из нес­коль­ких ти­пов бо­чек в сис­те­ме со­лера, под­ра­зуме­ва­ющей ку­пажи­рова­ние спир­тов раз­ных воз­растов и их даль­ней­шую сов­мес­тную до­выдер­жку. В ито­ге рож­да­ют­ся сба­лан­си­рован­ные, бо­гатые, глу­бокие ро­мы, о ка­чес­тве ко­торых го­ворят вы­сокие оцен­ки и наг­ра­ды, за­во­ёван­ные на меж­ду­народ­ных кон­курсах и фес­ти­валях.

Бренд при­над­ле­жит се­мей­ной ви­нокур­не Industrias Licoreras de Guatemala, ко­торая ос­но­вана пятью ис­пан­ски­ми брать­ями – Ве­нан­сио, Ан­дре­сом, Фе­липе, Хе­сусом и Але­хан­дро Бот­ран, вхо­дит в трой­ку круп­ней­ших за­водов стра­ны и про­из­во­дит ром в со­от­ветс­твии с гва­темаль­ской тра­дици­ей. Выс­ту­пая на тор­жес­твен­ном при­ёме в честь 75-ле­тия ком­па­нии, ис­полни­тель­ный ди­рек­тор Ро­бер­то Гар­сия Бот­ран ска­зал: «Мы не со­бира­ем­ся кон­ку­риро­вать в объ­ёмах про­из­водс­тва с ли­дера­ми рын­ка, нам всё рав­но ни­ког­да не дог­нать Bacardi. На­ша цель – за­нять од­но из пер­вых мест в сег­менте ро­ма пре­ми­ум-клас­са». Ро­мам Бот­ран прис­во­ено за­щищён­ное на­име­нова­ние мес­та про­ис­хожде­ния PDO.

Ром­тасти­чес­кую де­гус­та­цию Botran 18 ян­ва­ря в клу­бе Whisky Rooms про­ведёт пред­ста­витель про­из­водс­тва, ко­торый под­клю­чит­ся он­лайн из гва­темаль­ско­го ут­ра. Пе­рево­дить бу­дет бренд-ме­нед­жер ком­па­нии Ла­дога.

Де­гус­та­ци­он­ный сет:

  • Botran Reserva Blanca Añejo
  • Botran No.8 Reserva Clásica Añejo
  • Botran No.12 Reserva Superior Añejo
  • Botran No.18 Reserva de la Familia Añejo
  • Botran Cobre Limited Edition

Сто­имость учас­тия 4500р.
Для дер­жа­телей клуб­ной кар­ты 3500р.
Пре­доп­ла­та 3500р.

При­ветс­твен­ный джин-то­ник на гва­темаль­ском джи­не Xibal и за­кус­ки в ба­ре с 19:00.

Тра­дици­он­ный ро­зыг­рыш.

Де­гус­та­ция сос­то­ит­ся в 20:00 в чет­верг 18 ян­ва­ря