17.04.2014

Гастроли шеф-повара Антонелло Арруса в ресторане «Рыбка»

22 и 23 апреля в ресторане «Рыбка» пройдут гастроли шеф-повара Антонелло Арруса, организованные знаменитым курортом Forte Village. Специальное меню от гостя будет действовать два дня с 14:00, а 23 апреля в 20:00 состоится гала-ужин.

Аррус родился в городке Теулада в южной части Сардинии. За его плечами обучение в таких уважаемых гастрономических школах, как академия Le Notre в Париже и Etoile в Венеции. Кулинарная карьера Антонелло на курорте Forte Village началась еще в 1980 году, когда он пришел сюда в качестве стажера. Впоследствии он работал и в других престижных отелях мира от Сент-Морица до Барбадоса. Однако в 2003 году вновь вернулся в Forte Village, где занял должность шеф-повара ресторана Belvedere.

Гастрономический почерк Арруса — это собственный взгляд на традиционную кухню острова. Его стиль отличается особым вниманием к сочетанию цветов блюд, к способу нарезки и декору блюд. Антонелло любит работать с местными сезонными продуктами и средиземноморскими специями, но особую страсть питает к спелым томатам и оливковому маслу из сопредельных хозяйств.

Меню от Антонелло:

- Тартар из морского окуня в карпаччо из красного тунца под легким йогуртовым и цитрусовым соусом;

- Зукотто из риса виалоне и томатов с королевскими креветками и плавленым сыром пекорино;

- Филе сибаса в лобстере Каталана с летним черним трюфелем Скорцоне и дикой спаржей на галете из молодого картофеля;

- Миниатюрные кубики рикотты под соусом Filu Ferru на основе граппы, с лесными ягодами и заправкой из красного вина;

- Парфе из мокко в форме из белого шоколада под апельсиновым соусом, с канноли из песочного теста с фисташковой начинкой.

Адрес: Плотников пер., 15.

Место