28.05.2014

Гала-ужин в ресторане «Рыбка»

29 мая в ресторане «Рыбка» состоится один из четырех гала-ужинов Первого французского гастрономического фестиваля Bon Ap, проводимого Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFR) совместно с Ginza Project.

Это первое гастрономическое мероприятие, проводимое в России при поддержке Посольства Франции в России. Фестиваль проводится с 26 по 31 мая 2014 в нескольких ресторанах Ginza Project. Его основная задача — познакомить людей с разнообразными кулинарными традициями регионов Франции. Фестивальный гала-ужин в ресторане «Рыбка» будет посвящен удивительной и красочной кухне Нормандии.

В рамках программы фестиваля в Москву, в ресторан «Рыбка», приезжает Марсиаль Ангеар — обладатель звания «Лучшего повара Франции». Марсиаль возглавлял кухни таких известных парижских ресторанов, как le Napoléon, Le Royal Monceau, Lucas Cartone, Le Crillon. Он считает, что кухня имеет цену только если ей можно поделиться и готов подарить частичку себя, чтобы разделить момент удовольствия с другим человеком. Специально для фестиваля Марсиаль разработал специально меню на базе нормандской кухни. Оно будет доступно в меню ресторана «Рыбка» только во время гала-ужина 29 мая.

Нормандия — настоящий гастрономический рай. Протяженная береговая линия обеспечивает жителей этого края самой свежей рыбой и морепродуктами. На бескрайних долинах зреют урожаи спелых овощей и сочных фруктов и ягод.

Один из главных фруктов Нормандии — яблоко. Этот фрукт вы найдете на столе в любом доме или местном ресторане. Готовят его совершенно по разному: делают гарниры, соусы, десерты и, конечно, шипучий сидр и кальвадос.

Кухня Нормандии — очень насыщенная. Один из основных продуктов региона — масло, сливки и сметана. Здесь практически нет соусов, для приготовления которых не использовались бы эти ингредиенты. Многие блюда из рыбы и морепродуктов подаются или готовятся сними, в отличие от других французских регионов, где чаще готовят в винном соусе.

В рамках гала-ужина состоится выступление французской группы Qui? Toi! и розыгрыш викендов во Франции.

Фестивальное меню Марсиаля Ангеара:

- Крабовый сабле, ремулад из яблок и сельдерея;

- Суп из моллюсков и ракушек по-онфлерски;

- Тюрбо с маленькими креветками в сидре;

- Яблочный пирог с апельсиновым тоффи и сливочным сыром;

- Нормандский кремовый пудинг «Тергуль» с вишней.

Адрес: Плотников переулок, 15 Сбор гостей: 20:00

Место