20.09.2022

Seasons как sea sons в GRACE Bistro

22 сен­тября в гос­тях у GRACE Bistro и Вла­дими­ра Чис­тя­кова не­обыч­ная ко­ман­да – Па­вел Бо­рисен­ко и Ва­дим Кар­пу­ков, бренд-шеф и ос­но­ватель ка­линин­градско­го рес­то­рана Seasons и его шеф-по­вар. Из са­мого за­пад­но­го го­рода Рос­сии они ве­зут в Мос­кву ло­каль­ные про­дук­ты и се­зон­ные вку­сы но­вой бал­тий­ской кух­ни. Все то, что мно­гоз­на­читель­но обе­ща­ет наз­ва­ние их про­ек­та.

Seasons – это и се­зоны, и sea sons — «сы­ны мо­ря», как на­зыва­ют се­бя ав­то­ры кон­цепции Па­вел Бо­рисен­ко и Дмит­рий Аку­лов, ко­рен­ные жи­тели ре­ги­она, ро­див­ши­еся на бе­регу Бал­тий­ско­го мо­ря. В их трак­товке «ос­тров­ное мыш­ле­ние» ан­кла­ва, от­де­лен­но­го от боль­шей час­ти стра­ны дву­мя гра­ница­ми, рож­да­ет свой стиль в гас­тро­номии, ко­торый прос­ле­жива­ет­ся во всем. От фа­натич­но­го по­ис­ка ло­каль­ных про­дук­тов на тер­ри­тории об­ласти, за­нима­ющей все­го 180 км. До цве­товой гам­мы та­релок, от­ра­жа­ющей сме­ну се­зонов.

Блю­да от бренд-ше­фа GRACE Bistro Вла­дими­ра Чис­тя­кова рас­ши­рят ге­ог­ра­фию ужи­на, но сох­ра­нят его стиль – в но­вых со­чета­ни­ях ло­каль­ное и се­зон­ное пред­ста­ет ис­точни­ком вдох­но­вения ше­фов. Ка­мам­бер прив­но­сит к оле­нине гриб­ную нот­ку. Спар­жа до­бав­ля­ет соч­но­го хрус­та и уси­лива­ет тон­кую сла­дость бал­тий­ско­го су­дака. Гре­бешок неж­нее неж­но­го в со­юзе с кре­мом из ово­щей, а де­серт из то­пинам­бу­ра не­ожи­дан­но рас­кры­ва­ет­ся хал­вичным вку­сом пра­лине из се­мян под­солнеч­ни­ка и сли­воч­ностью бе­лого шо­кола­да.

Шесть блюд ужи­на «в шесть рук» мож­но бу­дет поп­ро­бовать в со­чета­нии с пей­рин­гом от шеф-со­мелье GRACE Bistro Дарьи Гер­ке, ку­да вош­ло Шар­до­не со спе­лой сла­достью ман­го и пер­си­ков, ягод­ное пь­емонт­ское Доль­чет­то, ду­шис­тый не­мец­кий Рис­линг и дру­гие ви­на. Или до­верить­ся собс­твен­но­му вы­бору, изу­чив вин­ную и кок­тей­льную кар­ты.

Ме­ню ужи­на:

  • Крем из ово­щей, гре­бешок (GRACE Bistro)
  • Кар­паччо из оле­нины, мусс ка­мам­бер и вя­леные то­маты (Seasons)
  • Бал­тий­ский су­дак, спар­жа и со­ус из во­дорос­лей (Seasons)
  • Бак­ла­жан, пе­репел­ка, то­маты (GRACE Bistro)
  • Сор­бет из ан­то­нов­ки с ща­велем (GRACE Bistro)
  • Де­серт то­пинам­бур (Seasons)

6000 р. и 9000 р. с вин­ным соп­ро­вож­де­ни­ем

Сбор гос­тей в 19:30