15.03.2019

Сейшельские гастроли в ресторане «Волна»

Цветок гибискуса, сердцевина пальмы, копченый марлин, маринованное в зеленом чили манго, люциан, пюре из маниоки, папайя, порошок корицы и, конечно, белый ром, как непременный атрибут креольской кухни - 21, 22 и 23 марта в ресторане «Волна» пройдут гастроли сейшельского отеля Banyan Tree.

Серж Фэри (Serge Fery), шеф-повар отеля Banyan Tree Seychelles, и Александр Попов, шеф-повар ресторана Maison Dellos «Волна», в марте представят москвичам сейшельский life-style концепт - Moutya - знакомство с креольскими традициями через еду, коктейли, музыку и атмосферу.
Серж Фери обучался в Кулинарной школе Жана Ферранди, практиковался в ресторанах Lucas Carton. За его плечами — 25 летний опыт работы во многих отелях и ресторанах с 3 и 2 звездами Мишлен. 

В «Волне» пройдут три ужина, на каждом из которых подадут сет рыбных креольских блюд, созданных совместно двумя поварами.

Сначала, конечно, пряный тропический коктейль на основе местного белого рома.

Первая подача - салат из сердцевины пальмы с копченым марлином, орехами макадамия и кокосовым маслом, с цветами гибискуса (они вкусные и съедобные) и листьями лемонграсса. На закуску шефы предлагают  краба с пряным тартаром из зеленого манго, замаринованного с зеленым чили, порошком корицы, лаймом и маракуйей. Плюс - немного черного авокадо и маленьких бананов в качестве гарнира. Затем - граните из лемонграсса с местным белым ромом.

В качестве основного блюда - запеченный луциан с пюре из маниоки и  сладкой тыквы с бататом и баклажанами под пряным шлейфом креольских специй.

На десерт - ананасовые равиоли со сливочным сыром, с сальсой из манго, папайи, кокоса и киви под легким кокосовым муссом.

Три ужина пройдут в ресторане «Волна» 21, 22 и 23 марта.

Стоимость - 4500 рублей, с оплатой на сайте до 17 марта  дешевле - 3950 рублей.

Начало в 20.00