20.12.2022

Семейный Новый год с рестораном «Урюк»

В предпраздничной программе ресторанов – рождественское меню, подарки маленьким гостям и новые комбо-наборы с сюрпризом. 

Простые и важные слагаемые самого любимого праздника – уютная атмосфера, традиционные блюда и близкие люди. «Урюк» приглашает зарядиться новогодним настроением и провести время в семейном кругу в одном из своих ресторанов. 

С 19 по 29 декабря в ресторанах Антона Винера «Урюк» будет работать ящик Деда Мороза. Всем маленьким гостям рестораны предлагают написать письмо Деду Морозу – рассказать, каким был этот год, и похвастаться своими достижениями. «Урюк» наградит авторов писем за старательность и искренность - уже в первые дни нового года, родителям, зарегистрировавшимся в акции, придёт приглашение посетить всей семьёй «Урюк», где дети получат один из ярких подарков от киностудии «Союзмультфильм»: мягкие игрушки, билеты в детский центр на киностудии «Союзмультфильм», в Союзмультпарк на ВДНХ, а также красочные пеналы, значки, стикеры и многое другое!

Взрослые гости ресторанов «Урюк» уже могут оценить праздничное меню, где нет ничего лишнего, – только проверенная временем классика, которая объединяет поколения. Воздушная мимоза по домашнему рецепту (510 р.), винегрет с пряной балтийской килькой (430 р.) и нежный холодец из говяжьей голени (550 р.) – неизменные символы Нового года. 

В качестве деликатесной закуски рекомендовано попробовать запечённые с тимьяном и чесноком мозговые косточки (490 р.), которые подаются с гренками из тандырной лепёшки. 

На горячее можно выбрать лопатку ягнёнка на тонкой косточке (990 р.). За счёт долгого томления су-виде мясо тает во рту, а приобретённая на углях румяная корочка отличается особенным ароматом. Гарниром к лопатке органично выступают запечённый в чесночном масле мини-картофель, томаты-гриль и кинза. 

Для тех, кто предпочитает рыбу, есть судак на пару (690 р.) – сочное филе с овощами, азиатским соусом, вешенками и обжаренным на гриле лаймом.

Роль главного праздничного десерта исполнят легендарная «Прага» (470 р.) по классическому рецепту в авторском исполнении бренд-шефа Алексея Подлесных – ароматный шоколадный бисквит с прослойками нежного крема, облитый шоколадной помадкой. Можно порадовать себя порцией или заказать целый торт. 

Дополняют зимнее меню специальные рождественские коктейли: Ред Берри Мартини (470 р.) (джин, вермут, гранатовый сок, кизиловое пюре и клубничный сироп) и Дольче Вита (490 р.) (лимончелло, вермут, игристое, мандарин, цитрусовые фреши и немного сахарного сиропа). Также согреваться можно ацтекским кофе с шапочкой из воздушных сливок (450 р.), а детям, наверняка, понравится какао с карамельным сиропом (490 р.). 

Специально для юных посетителей с 19 декабря в «Урюк» появились новые комбо-наборы, так полюбившихся детям: например, с куриным эскимо, картофельным пюре, полезным овощным салатом (650 р.) или с бургером из телятины, картофелем фри, овощными палочками и безе (700 р.), или с куриными шашлычками, отварным рисом, овощами и тортом «Медовик» (700 р.). Все наборы разработаны совместно с киностудией «Союзмульфильм» и продаются в яркой упаковке, к каждому прилагается подарок – увлекательная раскраска с головоломками и игрушка – один из героев мультфильма «Оранжевая корова».

Праздник приходит вместе с «Урюк» и дарит всем гостям самое важное – ощущение уюта, немного волшебства и главное – напоминание о том, как важно быть вместе!