09.08.2022

Сеновал в BURO TSUM. Воронеж - Москва

11 августа BURO. TSUM продолжает цикл «Южные ужины» - на один вечер снова для всех желающих откроется прямой маршрут из Москвы в Воронеж и обратно. Ресторан с игривым именем «Сеновал» и его брутальный шеф Евгений Матусевич привезут свои фирменные блюда, а бренд-шеф BURO. TSUM Владимир Чистяков удивит новыми сочетаниями летних вкусов в самом жарком гастрольном ужине августа.

Несмотря на закрытые аэропорты, BURO. TSUM продолжает гастрономические путешествия на юг. Его новый гость – Евгений Матусевич из воронежского «Сеновала», флагманского проекта холдинга «Restorator Project». Созданный как оплот современной фермерской кухни, он тонко соединяет локальную аутентичность и модерновый подход. Эко-стиль и яркие дизайнерские решения в интерьере, русская печь рядом с работами современных художников, а в меню – ремесленные сыры с собственной сыроварни, домашний хлеб и авторские версии традиционных русских блюд. Выросший в белорусской деревне шеф бережно хранит натуральный вкус продуктов, но не боится соединять их по-своему.

Еще можно успеть на сезон свежей крапивы, которую Евгений Матусевич готовит со щучьей икрой и копченой сметаной. Команда бара BURO. TSUM – шеф-бармен Артур Шустериовас и бар-менеджер Лиза Чупрова – приготовили к ней специальный коктейль на основе инфьюза на белых грибах, кампари и томатного ликера. И на сморчки, чей аромат наполняет соус фаршированной перепелки с грибным рагу. А Владимир Чистяков в своем фирменном стиле удивит союзами уже знакомых продуктов: лосось слабой соли с соусом из мацони, сибас с шисо, мороженое из лисичек – апофеоз летней сочности и густоты вкусов.

  • Хрустящая крапива с щучьей икрой и копченой сметаной / Евгений Матусевич
  • Мраморный лосось слабой соли с соусом из мацони / Владимир Чистяков
  • Запеченный халуми с лечо из запеченных перцев / Евгений Матусевич
  • Фаршированная грибным рагу перепелка с соусом из сморчков / Евгений Матусевич
  • Сибас с шисо и кремом из спаржи и петрушки / Владимир Чистяков
  • Мороженое из лисичек с трюфелем / Владимир Чистяков
  • Картошка из белого шоколада с карамелью и сметанным кремом под шоколадным сабле / Евгений Матусевич

Стоимость сета: 6000 р. и 8000 р. с винным сопровождением.

Сбор гостей в 19.30