20.06.2023

Сет «Матрица» в ресторане «Бочка»

В  рес­то­ране «Боч­ка» в рам­ках гас­тро­номи­чес­ко­го фес­ти­валя «Ешь! Смот­ри! Лю­би!» пред­ста­вили сет «Мат­ри­ца» и с 19 и­юня по 9 и­юля пред­ла­га­ют поп­ро­бовать на вкус ил­лю­зию ре­аль­нос­ти и де­серт бу­дуще­го в ви­де кап­сул.

Фес­ти­валь «Ешь! Смот­ри! Лю­би!» впер­вые про­шёл в 2020 го­ду, его ос­но­вате­ли – Ми­ха­ил Шен­штейн, ру­ково­дитель про­ек­та «Афи­ша-Рес­то­раны», и гас­тро­обоз­ре­ватель Ма­рия Ло­бано­ва. Кон­цепция фес­ти­валя – рас­сказ о са­мых из­вес­тных кар­ти­нах ми­рово­го ки­нема­тог­ра­фа че­рез вку­сы, ведь твор­чес­тво шеф-по­варов так по­хоже на ра­боту ре­жис­се­ра, а куль­то­вым ки­нопер­со­нажам пос­вя­щены мно­гие кок­тей­ли и блю­да.

В рес­то­ране «Боч­ка» в дни фес­ти­валя шеф-по­вар Игорь Бед­ня­ков пред­став­ля­ет уни­каль­ный гас­тро­номи­чес­кий сет, соз­данный по мо­тивам филь­ма «Мат­ри­ца».

Гас­тро­номи­чес­кий сет, пос­вя­щен­ный куль­то­вой «Мат­ри­це», стар­ту­ет с блю­да под наз­ва­ни­ем «Из­бран­ный» – тар­та­ра из ко­ролев­ско­го ло­сося. 

В ка­чес­тве ос­новно­го блю­да Игорь Бед­ня­ков пред­ла­га­ет гас­тро­номи­чес­кую иг­ру «Ре­аль­ность или ил­лю­зия» и по­да­ет минь­он из... аль­тер­на­тив­но­го мя­са с пю­ре из свек­лы и кар­то­фель­ны­ми чип­са­ми. Еще од­на ил­лю­зия — воз­душная мо­лоч­ная пе­на, нас­то­ян­ная на кор­не хре­на!

На слад­кое — «Что вы­берешь ты?». На та­рел­ке по­да­ют две кап­су­лы, ко­торые ока­зыва­ют­ся шо­колад­ны­ми де­сер­та­ми: с неж­ным шо­колад­ным мус­сом и хрус­ти­ной из штрей­зе­ля и горь­ко­го шо­кола­да и с ку­ли из апель­си­на и кон­фи из ма­ракуйи. По­чувс­твуй­те се­бя Нео!

Сет «Мат­ри­ца»:

  • «Из­бран­ный» – Тар­тар из ко­ролев­ско­го ло­сося
  • «Ре­аль­ность или ил­лю­зия» – Минь­он из аль­тер­на­тив­но­го мя­са с пю­ре из свек­лы и кар­то­фель­ны­ми чип­са­ми
  • «Что вы­берешь ты?» – Две кап­су­лы: с шо­колад­ным мус­сом и с ку­ли из апель­си­на и кон­фи из ма­ракуйи

Сто­имость се­та: 2.000 р.