27.10.2022

Сезонное меню в ресторанах «Чайка» и «Ласточка»

В «Чайке» и «Ласточке» – знаменитых московских ресторанах-яхтах, в дополнение к основному средиземноморскому меню запустили сезонное предложение. Доменико Филиппоне – шеф-повар ресторанов, разработал новые блюда на основе  сочетания качественных морепродуктов и лучших сезонных овощей: артишоков, тыквы и чёрного трюфеля.

Здесь на закуску вам предложат карпаччо из лосося с рукколой или артишоками (1320/1850) и теплый салат с нежным филе цыпленка и белыми грибами (1150).

Первым блюдом может стать суп-пюре из артишоков с мясом краба и топинамбуром (1980) или суп-пюре из тыквы с бататом, филе гребешка и трюфелем (880).

В качестве основного блюда рекомендуем равиоли с тыквой и трюфельным соусом (750), а также филе перепелки с фуа-гра и соусом «Красное вино» (2350).

Десерты тоже не оставят вас равнодушными! Доменико добавил в сезонное меню восхитительный вишневый штрудель с грушей и карамельным соусом (620),  а также нежный крем Баварезе с соусом из апельсина (290).

«Чайка» и «Ласточка» удивят вас не только своей кухней, но и атмосферой. Рестораны расположились на роскошных двухпалубных яхтах с лучшими видами на Москву.

Авторская гастрономия  в сопровождении хорошего вина и красивых видов – все это про «Чайку» и «Ласточку».