24.08.2018

СЕЗОНные гастрономические эксперименты в «Community»

Стартовал один из самых летних гастрономических фестивалей - «Сезон», целиком и полностью посвященный фантазиям на тему продуктов самого урожайного месяца в году. Джакомо Ломбарди, бренд-шеф ресторана Community, сочинил меню, которое придется по вкусу самым отъявленным гурманам. Попробовать можно (и нужно!) до 2 сентября включительно.

Раздел «новый урожай» представлен сочетаниями любимыми и понятными, но в неожиданной интерпретации. На закуску хорошо подойдут сезонные грибы/сметана/бонито (700 р.) - россыпь ароматных лисичек, белых, опят и густой, насыщенной и чуть кисловатой сметаны - классика в новом прочтении. Плоды урожайного августа в горячей интерпретации представлены в виде седла ягненка с патиссонами (900 р.) и димсамов с тыквой с соусом из цукини (500 р.). Поклонников экстравагантного сочетания сладкого и соленого порадует дыня / прошутто / крем из копченой груши (600 р.) - идеальный союз продуктов, гармония которого не поддается сомнению.

Раздел «бывает и такое» - полет фантазии Джакомо Ломбарди. Любители fish and chips непременно оценят краба «темпура» с хрустящим картофелем (700 р.). Смысл тот же, но получается куда более благородно и деликатно - нежный сладковатый краб, ароматный молодой картофель, тонко подобранный микс специй и хрустящая соблазнительная корочка - удовольствие в квадрате! А если ужин захочется финишировать чем-то десертным, но не излишне сладким, на помощь придет десерт «мочи» с абрикосом (450 р.) - пирожные из рисового текста с нежным кремом внутри и ароматной фруктовой половинкой снаружи.