15.02.2023

Широкая Масленица в «Grand Урюк Berezka»

Сыт­ные, клас­си­чес­кие, слад­кие – «Grand Урюк Berezka» приг­ла­ша­ет на бли­ны.

Лю­бимая мно­гими гас­тро­номи­чес­кая не­деля в этом го­ду на­чина­ет­ся 20 фев­ра­ля. А это зна­чит, что есть це­лых 7 дней, что­бы по­сетить всей семь­ёй рес­то­ран «Grand Урюк Berezka» и поп­ро­бовать все 7 по­зиций из спе­ци­аль­но­го мас­ле­нич­но­го ме­ню.

В ка­чес­тве са­мос­то­ятель­но­го сыт­но­го блю­да здесь выс­ту­па­ют бли­ны с мяс­ны­ми на­чин­ка­ми. Это боль­шой блин-ролл с мик­сом ин­дей­ки и го­вяди­ны, вя­лены­ми то­мата­ми и сы­ром Чед­дер, ук­ра­шен­ный шпи­нат­ны­ми листь­ями и крош­кой из мас­лин (590 р.), и блин с на­чин­кой из лом­ти­ков ку­рино­го фи­ле, об­жа­рен­ных шам­пинь­онов, вя­леных то­матов, шпи­ната и пря­ного ме­зе Му­табаль на ос­но­ве бак­ла­жанов (570 р.).

Пок­лонни­кам тра­диций при­дут­ся по ду­ше блин­чи­ки с клас­си­чес­кой мяс­ной на­чин­кой и сме­таной (430 р.). В ме­ню по слу­чаю Мас­ле­ницы осо­бое мес­то от­во­дит­ся бли­нам с ик­рой (550 р.) и сла­босо­лёным ло­сосем (590 р.) – в том и дру­гом ва­ри­ан­те не­из­менным ком­по­нен­том ста­новит­ся тво­рож­ный сыр.  

Де­сер­ты в спе­ци­аль­ном ме­ню рес­то­ранов «Урюк» - это неж­ные бе­лые бли­ны с кре­мовой плом­бирной на­чин­кой и виш­нё­вым кон­фи (390 р.), и нас­то­ящий торт из шо­колад­ных ролл-блин­чи­ков с ва­ниль­но-сли­воч­ным кре­мом, ягод­ным со­усом, де­кори­рован­ный све­жей клуб­ни­кой (390 р.). 

Мас­ле­ница – это це­лая не­деля воз­можнос­тей: для дру­жес­ких встреч, ко­торые от­кла­дыва­ли, у­ют­ных по­сиде­лок с семь­ёй в «длин­ные» фев­раль­ские вы­ход­ные. Для та­ких ра­дос­тных, счас­тли­вых и важ­ных мо­мен­тов и есть «Урюк».