23.10.2017

Специальное меню кавказской кухни в «Foood Bazar»

В этом се­зоне  «Чай­хо­на №1» пред­став­ля­ет спе­ци­аль­ное ме­ню кав­каз­ской кух­ни SET КАВ­КАЗ.

Кав­каз­ская кух­ня счи­та­ет­ся од­ной из са­мых вкус­ных в ми­ре. Она впи­тала в се­бя тра­диции на­ци­ональ­ных ку­хонь на­родов Кав­ка­за: ар­мян­ской, аб­хаз­ской, авар­ской, азер­бай­джан­ской, гру­зин­ской, лез­гин­ской, ка­бар­дин­ской, осе­тин­ской, чер­кес­ской и вай­нах­ской. Ни в од­ной на­ци­ональ­ной кух­не дру­гих на­родов нет та­кого оби­лия блюд и не­забы­ва­емых вку­сов. Кав­каз –  мес­то, где зас­толье яв­ля­ет­ся не­отъ­ем­ле­мым эле­мен­том куль­ту­ры. На­ци­ональ­ные ре­цеп­ты, бо­гатая при­рода, древ­ние гор­ские сек­ре­ты при­мене­ния спе­ций и пря­нос­тей сде­лали кав­каз­скую кух­ню уз­на­ва­емой, вкус­ной, яр­кой и ори­гиналь­ной.

Соз­да­тель брен­да «Чай­хо­на N1» Ти­мур Лан­ский и Кре­атив­ный-шеф се­ти «Ч1» Иль­дар ре­шили по­эк­спе­римен­ти­ровать с при­выч­ны­ми сос­тавля­ющи­ми кав­каз­ской кух­ни. Так, в спе­ци­аль­ном пред­ло­жении по­яви­лись сле­ду­ющие за­кус­ки: воз­душные ле­пеш­ки куб­да­ри с те­ляти­ной (420 р),  ха­чапу­ри с бе­коном (360 р), го­рячее блю­до – ча­капу­ли из ба­рани­ны и спе­лой сли­вы (450 р). Так­же по­яви­лись но­вые де­сер­ты – тык­венный ру­лет с ман­го­вым сор­бе­том и со­усом чат­ни (310 р), ва­ренье из ки­ви ( 100 гр – 150 р) и ва­ренье из жёл­той мор­ко­ви (100 гр – 150 р)

Бар­ная кар­та по­пол­ни­лась ал­ко­голь­ны­ми на­пит­ка­ми: крас­ным глин­твей­ном на гру­зин­ском крас­ном ви­не с ай­вой, фей­хоа, ме­дом и бадь­яном (450 р), бе­лым глин­твей­ном на бе­лом ви­не с ку­рагой и чер­носли­вом, спе­ци­ями, ме­дом и ли­моном (410 р), а так­же ви­нами по бо­калам – крас­ным су­хим Са­пера­ви (435 р) и бе­лым по­лусу­хим Ци­нан­да­ли (395 р). В раз­де­ле бе­зал­ко­голь­ных на­пит­ков по­яви­лись гра­нато­вый ли­монад с ма­линой и зе­леным 95-тым ча­ем (350 р), сму­зи с гра­натом, яб­ло­ком и смо­роди­ной (390 р) и ки­зило­вый чай с алы­чой и че­реш­ней (320 р)