08.02.2022

Вкусно и романтично в Taste на День влюбленных

В рес­то­ране сре­дизем­но­мор­ской кух­ни Taste у Крас­ной пло­щади День всех влюб­лённых - всег­да осо­бый праз­дник. Этот год не ис­клю­чение: гос­тей ждет спе­ци­аль­ное пред­ло­жение в ви­де рас­ши­рен­но­го ав­тор­ско­го се­та от ше­фа Ев­ге­ния Ме­щеря­кова, ве­чер жи­вой му­зыки и по­эзии.

На­чать пред­ла­га­ют с под­копчён­но­го ути­ного фи­ле су-вид, неж­ность ко­торо­го под­чер­кну­та со­усом ви­тел­ло тон­на­то, и по-нас­то­яще­му сол­нечно­го са­лата - стра­чател­ла с тык­вой, ба­татом, хур­мой и вя­лены­ми то­мата­ми, а до­пол­ня­ют их че­тыре со­уса: ягод­ный, ман­го, пес­то и све­коль­ный баль­за­мик.

Раз­дел с ос­новны­ми блю­дами пред­ла­га­ет блю­да для нее и для не­го: для дам  - фи­ле ло­сося, за­печён­ное в тра­вах и вы­ложен­ное на пю­ре из ба­тата, в де­ликат­ном соп­ро­вож­де­нии па­ровой брок­ко­ли и сли­воч­но­го со­уса. Для не­го  - слег­ка под­ма­рино­ван­ная в чес­но­ке и тимь­яне и об­жа­рен­ная в мин­да­ле пе­репёл­ка с пыш­ным кар­то­фель­ным пю­ре со шпи­натом. Рас­кры­ва­ют и до­пол­ня­ют вкус со­ус мар­са­ла, жа­реные бе­лые гри­бы и том­лё­ная в крас­ном ви­не соч­ная гру­ша.

За­вер­ша­ет сет – зо­лотой шар из сли­воч­но­го мус­са и жид­кой ка­раме­ли в блес­тя­щей скор­лу­пе из мо­лоч­но­го шо­кола­да с пря­ной виш­ней, шо­колад­ным кре­мом и ко­фей­ны­ми чип­са­ми.

Сто­имость се­та 3000 руб.

Все это под ак­компа­немент на­сыщен­ной прог­раммы - иг­ра на фор­те­пи­ано и ви­олон­че­ли, бе­зуп­речный во­кал, по­эзия и иг­ристое в ви­де ком­пли­мен­та.